Война закончилась. Война продолжается

8 сентября 2011 в 12:05
Война закончилась. Война продолжается

В четверг источники русских харбиев объявили, что сразу в трёх вилаятах Имарата Кавказ – Нохчийчоь (Ичкерия), Г1алг1айче (Ингушетия) и объединенном вилаяте Кабарды, Балкарии и Карачая введен т.н. «режим КТО».

По сути, это означает, что сразу три региона Имарата Кавказ объявлены зоной военных действий.

По официальной версии банды «НАК», в указанных регионах начаты «масштабные спецмероприятия против боевиков».

Напомним в этой связи, что утром в четверг командование кафиров уже объявило о Шахаде трёх моджахедов в Экажево и Орджоникидзевской и пленении 1 моджахеда в вилаяте Г1алг1айче.

Между тем полной ясности того, что в действительно произошло в указанных населенных пунктах, до сих пор нет.

Также не известно, в каких районах вилаяте Нохчийчоь (Ичкерия) введен т.н. режим КТО.

Источники из Чечни сообщают в этой связи, что после крупной диверсионной Шахидской операции в Джохаре 30 августа, Кадыров потребовал от своих подчиненных «проявлять бдительность», особенно в горных и предгорных районах, так как в последнее время моджахеды вновь начали выставлять мобильные блок-посты на дорогах и перехватывать кадыровцев.

Главарь муртадов посоветовал не одевать полицейскую форму, облачаться в гражданскую одежду а на блок-постах не показывать свои удостоверения.

Кадыров объяснил, что это «временная мера».

Между тем в объединенном вилаяте КБК, где также введен «режим КТО», в ночь на четверг в Баксанском районе диверсионные группы моджахедов атаковали полицейский муртадов.

Около полуночи близ села Псычох моджахеды обстреляли пост банды ДПС. Тяжелые ранения получил 1 муртад. По версии харбиев, в ходе перестрелки «случайно» был убит водитель гражданской автомашины.

Также в посёлке Исламей Баксанского района был расстрелян член банды МВД. С ранениями он был доставлен в больницу.

С утра четверга кафиры вновь объявили о введении т.н. «режима КТО» в Баксанском районе вилаята КБК.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр