Война отменена, война продолжается

Война отменена, война продолжается

Во вторник российские источники выступили с неожиданным признанием, что несмотря на официальную «отмену» войны, военные действия в Чечне продолжаются.

Российские СМИ со ссылкой на оккупационное командование передали, что в горах Веденского и Итум-Калинского районов Чечни началась новая операция против моджахедов.

Как передают источники КЦ, в горных районах вилайята Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ вот уже несколько дней идут интенсивные боевые столкновения.

Между тем российские источники передают, что «операция началась 20 апреля утром». При этом оккупационное командование признает, что в горных районах Ичкерии моджахеды действуют с прежней интенсивностью, заходят в населенные пункты, наносят удары, проводят диверсионные рейды.

Несмотря на то, что марионеточный режим в Чечне объявил «отмену» войны «триумфом политики Путина», оккупационное командование более сдержано в своих оценках.

Российские СМИ передают, что генералы в Ханкале заявляют, что моджахеды по-прежнему представляют собой серьезную опасность. По их данным за первые 3 месяца текущего года только в Веденском районе моджахеды провели 16 военных операций, 11 диверсионных акций, уничтожив и ранив 28 кафиров и муртадов.

Учитывая обычную практику сокрытия потерь, которую давно используют оккупанты, можно предположить, что эти данные значительно выше заявленных. В любом случае, сам факт признания того, что в горах Чечни по-прежнему идут бои указывает на то, что «отмена» войны стала обычной пропагандистской акцией.

Оккупанты заявляют, что в Чечне сейчас действуют до 500 моджахедов, которые с наступлением весны значительно активизировались.

Один из источников в Ханкале даже заявил «Эху Москвы», что моджахеды планируют атаковать Джохар (Грозный).

Еще одним указанием на то, что «отмена» войны не имеет к реальности никакого отношение, является тот факт, что т.н. командировки членов банды «МВД РФ» в Чечню и в другие регионы Имарата Кавказ никто не отменял. Об этом сообщил «Интерфакс».

Российские СМИ также передали, что на днях в Чечне были уничтожены 2 члена банды ФСБ «Вымпел». Одни из уничтоженных командир «Вымпела». Как сообщается, он был зарыт в горах Чечни, так как вертолет не смог осуществить эвакуацию.

Укажем в этой связи, что ни о каких операциях с участием банды "Вымпел" российские СМИ ранее не сообщали.

КЦ