ФСБ прозевала гибель ведущих ядерщиков РФ

ФСБ прозевала гибель ведущих ядерщиков РФ

По сообщению информационного агентства «Форум.мск» в материале «ФСБ прозевала гибель руководства ведущего КБ «Росатома», в  авиакатастрофе в Онегабарге («Петрозаводске») было уничтожено практически все руководство ОКБ «Гидропресс», входящее в  стратегическое оборонное предприятия «Росатом».

В числе погибших — директор — генеральный конструктор ОКБ «Гидропресс» Сергей Рыжов, замдиректора — главный конструктор Геннадий Банюк, главный конструктор — начальник отделения Николай Трунов.

По данным английской Википедии, «Росатом» «контролирует компании по производству ядерного оружия».

Этой новости из Карелии сразу после крушения самолета уделил внимание англоязычный форм «Ансар».

Тем временем путинский подручный, "вице.премьер России" Сергей Иванов выступил 21 июня с очень странным заявлением, указав:

"Авария самолета в аэропорту Петрозаводска похожа на ту, в которой разбился президент Польши Лех Качиньский 10 апреля 2010 года. Я не утверждаю, что это так, но очень похоже, что это, к сожалению, повторение польского варианта".

Напомним, что неофициально повсеместно считается, и в России в первую очередь, что самолет с польским президентом Лехом Качиньским был сбит русской тербандой ФСБ по приказу Медведева и Путина в теракте 4/10.

В свете того, что официальная русская версия гласит, что самолет с Качиньским разбился по вине пьяных польских пилотов, а самолет с верхушкой главарей русской промышленности по производству ядерного оружия по причине обрыва линии ЛЭП, при полном отсутствии оных, по официальным версиям, "похожести", заявление русскоговорящего  бандглаваря "Иванова" звучит очень загадочно и зловеще.

На месте крушения самолета побывали журналисты газеты «Петрозаводск». По их описанию, все, что осталось от самолета — это груда покореженного металла. Корпус лежал перевернутым навзничь, шасси кверху, а хвост остался в лесу, через дорогу, так как отвалился во время падения, пишут они.

Дальше начинается самое страшное. «На дороге, в канавах и на деревьях разбросаны изуродованные тела — без рук, без ног… В 100 метрах от падения лайнера — два дачных домика. Очевидцы утверждают, что одна пассажирка вылетела из самолета к крыльцу одного из них», — говорится в их очерке.

Погибших даже не всех накрыли полиэтиленовой пленкой, так как ее просто не хватило.

Как узнали журналисты, большинство раненых вывезли на машинах скорой помощи, которых пришло 14, но двоих доставили в больницу на попутных машинах. Как минимум двое пострадавших находились в сознании, в том числе и 40-летний пассажир-москвич.

Сам момент падения самолета один из очевидцев описал на карельском интернет-форуме так: «Я выезжал от родителей с дачи на главную дорогу. (Бесовец за мостом, около магазина). В 23:45 вдруг вспыхнула «заря», красная и очень яркая со стороны леса в направлении старого городского кладбища. Потом видел линию огня (распространилась слева направо), затем слабую вспышку (справа). С остановки в ту сторону таксист поехал, и еще с деревни какие-то мужики рванули. По дороге в город встретил 4 скорых, 4–5 пожарных…»

Вот кадры, снятые на месте катастрофы.

Отдел мониторинга
КЦ