ФРАНЦИЯ. Террор политической полиции против чеченских беженцев в Ницце возбуждает расовую ненависть к кавказцам

По сообщению выходящей в Марселе газеты La  Provence от 18 июня, недавние налеты политической полиции на мирных чеченских беженцев в Ницце, в результате которого полицейские убили одного мирного чеченца, сильно возбудили расовую ненависть к кавказцам в провинции Приморские Альпы.

Так на заседании горсовета в небольшом городке Динь-ле-Бен (Digne-les-Bains) при рассмотрении стоящего перед профектурой вопроса о разрешении на пребывание в городе трех чеченских семей, член муниципального совета, ксенофобка (по словам газеты)  Жаклин Борель заявила:

"Я не понимаю, почему эти чеченцы приехали в Динь. Почему не в Марсель? Почему не в Лион или Париж? Мне хотелось бы узнать их мотивы. Вспомним о чеченских террористах. Разрешая пребывание этих семей, мы идем навстречу европейским протоколам. А что мы будем делать, когда приедут сирийцы - мне кажется, что они у нас уже есть - когда ливийцы приедут в Динь?  Вот она резолюция по Арабской весне! Кстати, вы думаете, что это правильно, принимать личностей из не демократических стран? Напомню, что Ницце были чеченские террористы! Я совершенно не уверена в сущностей тех личностей, которые намереваются обосноваться в Дине!".

КЦ