ПРОПАГАНДА. Фото «убитого» Шейха Усамы оказалась фальшивкой. После этого Обама провел операцию «концы в воду»

Фотография "мертвого Усамы бен Ладена", распространенная пакистанским телевидением, оказалась ложной, сообщает SkyNews. Пакистанские телеканалы ранее продемонстрировали фотографию человека с обезображенным лицом и утверждали, что на ней запечатлен Шейх Усама бин Ладен

Фотография "подтверждала информацию" о том, что Шейх Усама бен Ладен "оказал сопротивление в момент, когда бойцы американского спецназа стали приближаться к нему".

Но информация, что лицо на фотографии принадлежит бен Ладену, не подтвердилось, сообщили на SkyNews, назвав ее подделкой. Первоначально личность Шейха Усамы бен Ладена якобы "была опознана с помощью методики идентификации черт лица ранним утром в понедельник".

Шейха якобы "опознало" подразделение десанта после перестрелки в Пакистане, где он якобы неделю назад "вел сопротивление и был убит выстрелом в голову", поведал Обама, который буквально на днях заявил, что он снова выдвигает себя в президенты США на второй срок.

Тем временем ушлые американцы вынесли урок из своего провала с фото и оперативно провели операцию "концы в воду". Сразу же после разоблачения фото  фальшивки, американцы объявил, что они сбросили "тело Усамы бин Ладена" в море. Теперь нет ни фото, ни тела.

Отдел мониторинга

КЦ