Кусайте брошена в тюрьму за развал состряпанного ФСБ «дела о терроризме»

Кусайте брошена в тюрьму за развал состряпанного ФСБ «дела о терроризме»

Как передаёт Radio LIberty, тетя литовской мусульманки Эгле Кусайте сообщила в интервью северо-кавказской службе этой радиостанции, что Кусайте была брошена в тюрьму прокурором-пыточником Юстасом Лауцюсом и его подручным прокурором Миндаугасом Дудой по лживому обвинению в отправке Лауцюсу СМС  "сообщений с угрозами", потому что развалилось дело о "терроризме", состряпанное Лауцюсом по приказу Лубянки. На "суде" это "дело" не пройдет.

Тетя сказала, что семья Кусайте не может выяснить, в какой тюрьме содержится мусульманка.

Тетя заявила, что в Литве нет правосудия. Лауцюс и Дуда безнаказанно творят, что хотят, а Кусайте снова в тюрьме и снова по лживо состряпанному "обвинению" прокурорами, против которых имеются обоснованные подозрения, что они являются пособниками русской банды ФСБ.

Между тем, крупный чиновник в министерстве экологии Литвы Арунас Алюлис, засвидетельствовал о тотальной инфильтрации своей страны агентурой ФСБ России. Он указал, что заинтересованные группы представляют интересы Москвы во многих областях жизни в Литве:

"За всеми стоит мохнатый медведь с Востока, поскольку не секрет, что каждый десятый встреченный на улице гражданин, так или иначе связан с такой организацией, как ФСБ. Мы как на рентгене. Думаю, Путин о некоторых вещах узнает раньше нашего президента.

Посмотрите, что за эти годы сделано, чтобы мы стали независимыми. Ничего. Мы на 100% в плане энергетики зависим от России. Мы все кричим о нашей независимости, а где она эта независимость?".

Укажем в этой связи, что очередной акт расправы над литовской мусульманкой Эгле Кусайте, которую русских террористы и их литовские агенты из генпрокуратуры и тайной полиции Литвы преследуют за то, что она приняла Ислам, ясно подтверждают слова Арунас Алюлиса.

Отдел мониторинга
КЦ