МОСКВА. Спецназовец-полицейский убил 56-летнего больного азербайджанца прямо посреди дороги. Русские СМИ делают из него героя

Выяснились подробности убийства азербайджанца в Москве. Как сообщили свидетели, в минувшую пятницу на 15-й Парковой улице 56-летний приезжий из Азербайджана, находящийся за рулем автомобиля ВАЗ-2107, с помощью которого он подрабатывал таксистом, вовсе не угрожал ножом сотруднику спецназа на серебристой иномарке, как сообщалось ранее в российских СМИ.

Очевидцы инцидента поведали газете "Комсомольская правда", что полицейский Дмитрий Вережников громко кричал на пожилого азербайджанца и при этом размахивал своим удостоверением. По словам продавцов из ближайших киосков, ножа у таксиста не было.

Как отмечают свидетели, таксист выглядел "старым и слабым". Спецназовец ударил мужчину головой об асфальт. В итоге Ифраим Ливиев скончался на месте.

Азербайджанец зарабатывал в столице деньги, чтобы обеспечивать свою семью.

Между  тем русские СМИ широко растиражировали версию о том, что спецназовец ударил азербайджанца ногой в живот, якобы защищаясь от ножа, и затем перекинул его специальным приемом через себя. В результате, как смакуют русские СМИ, «спецназовец одним ударом убил угрожавшего ему ножом кавказца».

Отдел мониторинга

КЦ