Зидан резко опроверг сообщение о том, что он якобы приедет в Чечню «открывать» стадион

Зидан резко опроверг сообщение о том, что он якобы приедет в Чечню «открывать» стадион

Трехкратный обладатель звания «Лучший футболист мира» по версии ФИФА Зинедин Зидан резко опроверг информацию, что он давал свое согласие на участие в церемонии открытия в оккупированном Джохаре спортивного комплекса, который намечен на 9 мая в день ликвидация Ахмада Кадырова.

О якобы наличии такой договоренности накануне заявил кадыровский «министр спорта» Хайдар Алханов.

«Я не получал никаких приглашений, – цитирует Зидана его официальный сайт. – Очевидно, что меня там не будет, да и моя работа в «Реале» не позволит мне отправиться туда».

«Было довольно неприятно и раздражающе увидеть заявление организаторов, тем более что такое случается все чаще и чаще», – резко заявил футболист.

Между тем кадырвоские муртады с помощью российских СМИ продолжают раскручивать очередную пропагандистскую поделку.

Так один из кадыровских муртадов Алханов утверждает, что ведутся переговоры с президентом УЕФА Мишелем Платини. «Мы надеемся, что великий Платини приедет в Грозный, но Зидан уже подтвердил свое участие в празднике, поэтому уверен, что открытие спорткомплекса запомнится не только жителям республики, но и всем любителям футбола», – наврал Алханов.

Еще он рассказывал о переговорах об организации товарищеского матча между «Тереком» и одним из европейских клубов. «Окончательное решение еще не принято, но переговоры ведутся с «Барселоной», «Ювентусом» и «Манчестер Сити», – сообщил муртад.

Напомним, что это уже второй отказ Зидана приехать в оккупированную Чечню, для участия в платном матче.

Предыдущий «товарищеский» матч со сборной ветеранов бразильского футбола в конечном итоге вылился в скандал. Выяснилось, что бразильцам за приезд в оккупированный Джохар и участие в пропагандистском спектакле заплатили по несколько сот тысяч долларов США.

Ряд бразильских футболистов выразили сожаление за то, что согласились участвовать в этом неприглядном пропагандистском шоу.

Отдел мониторинга
КЦ