ВИЛАЯТ НОХЧИЙЧОЬ. В оккупированном Джохаре очередное шоу. На этот раз с участием бразильских футболистов

Как сообщают российские СМИ, в оккупированный Джохар приехали футболисты-ветераны из Бразилии, для игры «домашний» матч с командой «Терек».

Матч организован в рамках пропагандистских спецмероприятий, призванных показать, что в Чечне больше нет военных действий.

Ранее в оккупированную Чечню с той же целью приезжали и другие «знаменитости» - начиная от боксера Майкла Тайсона и кончая экс-королевами красоты ряда западных стран.

Как передают информационные источники, каждый такой приезд «знаменитостей» оплачивается миллионами долларов. Так, Майкл Тайсон, испытавший денежные проблемы, получил за согласие приехать в Чечню более 1 млн. долларов.

Между тем сам главарь муртадов заявил журналистам, что бразильские футболисты приехали в оккупированный Джохар бесплатно, хотя его никто не спрашивал об этом.

"Они сыграют не за зарплату, а в знак уважения к чеченскому народу. Я и мои товарищи помогли им, когда было наводнение в Бразилии. И они сделали братский, товарищеский ход, выразив желание приехать к нам, чтобы сделать доброе, дружеское дело", объявил Кадыров.

Между тем ни бесплатно, ни за деньги в Чечню отказался ехать француз Зинедин Зидан. По официальной версии у него «заболела дочка».

Отдел мониторинга
КЦ