ЦЕННОСТИ ИМПЕРИИ: Герб византийский, флаг голландский, азбука грекоеврейская, религия - как азбука

По сообщениям русских СМИ, ФСБ-РПЦ  определилась, наконец, со своими "ценностями" и указала три основные ценности, которые, с точки зрения попов-экспертов из тербанды "синодальный отдел по взаимоотношениям церкви и общества", должны стать базовыми для ее клира в 21 веке. Об этом заявил  начальник отдела поп Чаплин.

По мнению попов, триаду основных ценностей ФСБ-РПЦ составили "вера (в царя-батюшку), родина (империя) и свобода (свобода = рабство, по Орвеллу).

При царе было "православие, самодержавие, народность". Поп добавил, что список будет дорабатываться и меняться при участии разных общественных организаций (ФСБ, МВД, администрация президента).

Ранее ФСБ-РПЦ занялась составлением списка из 14 "вечных ценностей", который обсуждался с прочекистскими политическими партиями и молодежными движениями.

Вера во Всевышнего в этот список не включена. Этот перечень был представлен в конце января. В него вошли "справедливость, патриотизм, нравственность, достоинство, семья, культура и национальные традиции, свобода и мир, солидарность (любимое слово масонов), блага человека, трудолюбие ("работай, русский раб, на чекистскую власть!") и единство, самоограничение и жертвенность (строго во благо чекизма)".

Чаплин указывает, что обсуждение "свода вечных российских ценностей" продолжается.

Русские националисты указали на органическую невозможность найти какие-либо вечные ценности в лоскутной русской империи:

"Герб - византийский

Флаг - голландский

Азбука-грекоеврейская

Религия-как азбука".

Отдел мониторинга
КЦ