ЙЕМЕН. Моджахеды ликвидировали 2- главарей муртадов и совершили прорыв из тюрьмы

Как сообщает UmmaNews со ссылкой на агентство «Йемен-Пост», по меньшей мере два высокопоставленных муртада были ликвидированы в результате двух отдельных нападений моджахедов «аль-Каиды» в южных провинциях Йемена Абьяне и Хадрамауте.

Полковник Абду-ль-Хамид аш-Шарабеи, офицер разведывательного аппарата марионеток Йемена, был уничтожен моджахедами в Зенджобаре в то время как другой муртад, полковник бандформирования «ВКЭСС» аш-Шаеби был ликвидирован в районе Саевн. Источники сообщил, что моджахеды атаковали марионеток на мотоциклах.

По меньшей мере, один муртад был ликвидирован после того, как группа моджахедов расстреляла его в Шабве. Источник сообщил, что он был сразу доставлен в больницу, где и умер. Муртад был членом партии «Ислах» из племени Маефа.

Шквальный огонь был слышен в понедельник 2 раби' ас-сани (7 марта)  в центральной тюрьме в Сане, где находятся в плену большое количество моджахедов «аль-Каиды». Информированные источники утверждают, что моджахеды совершили прорыв из тюрьмы. Пока не поступало информации о жертвах и результатах прорыва.

Кроме того, местные, СМИ цитируя очевидцев, заявили, что столкновения произошли между заключенными и охранниками, которые применили боевое оружие.

Также они сообщили, что пытались связаться с должностными лицами в тюрьме по телефону, но ответа не поступило, отмечает UmmaNews.

КЦ