Вооруженные разборки между муртадами. Какиевцы обвиняют кадыровцев

Вооруженные разборки между муртадами. Какиевцы обвиняют кадыровцев

В результате произошедшего днем 9 января нападения на членов банды «ГРУ»  («спецназа Минобороны России») в Джохаре ранения различной степени тяжести получили 9 человек.

По данным источников КЦ в ходе перестрелки на КПП близ Ханкалы убито 3 кадыровца. Среди членов банды «ГРУ» убит 1 человек, водитель автомашины. Ранен Бислан Элимханов, бывший главарь конкурирующей банды «Запад», которую ранее возглавлял небезызвестный муртад Какиев.

Напомним, что группа кадыровцев устроила засаду колонне из трёх легковых автомашин с «грушниками», расстреляв их из автоматов.

Согласно официальной версии оккупантов, за нападением стоят моджахеды.

Однако в Чечне всем хорошо известно, что нападение организовали муртады из банды Кадырова, которые в очередной раз попытались убить Элимханова, которого Кадыров уже пытался ликвидировать в сентябре 2008 года.

Известно об этом и самому Элимханову, который не раз публично заявлял, что Кадыров пытается его убить, что бы избавиться от потенциального конкурента.

"Охрана сопровождала Бислана даже на базе в Ханкале, так как он опасался не столько нападения боевиков, сколько кадыровцев", - заявил изданию «Кавказский узел» бывший член банды "Запад", попросивший не указывать своего имени.

Он рассказал, что, когда «служил в батальоне», у него самого было несколько стычек с кадыровцами.

"Один раз они даже назвали нас предателями. Большинство сегодняшних милиционеров - бывшие боевики, а в "Западе" служили в основном те, кто еще с 90-х противостоял Дудаеву и Масхадову. Мне не верится, что это нападение на Бислана Элимханова организовали боевики, хотя у них тоже есть к нему свои счеты", - отметил собеседник издания.

Отдел мониторинга
КЦ