Жертва киллера ФСБ Свиридова, журналист Кашин надеется, что России осталось недолго

31 декабря 2010 в 20:33
Жертва киллера ФСБ Свиридова, журналист Кашин надеется, что России осталось недолго

В интервью сибирскому агентству "Тайга", известный московский журналист Олег Кашин, избитый до полусмерти офицером ФСБ Свиридовым, высказал уверенность, что развал России неизбежен и что независимость Сибири неминуема. Он указал:

"Не нужно быть гениальным предсказателем, чтобы прогнозировать в новом году много мглы и ада. Но это и кажется мне поводом для надежды. Выбираться из ада проще, чем жить в том раю, каким могли показаться нулевые. Хочу, чтобы ты правильно меня понял. Это не «чем хуже, тем лучше», это — «есть повод прийти сюда еще один раз».

Среди моих друзей и знакомых людей, регулярно бывающих в Сибири — да практически я один (чуть больше, конечно, но порядок именно такой), а бывающих регулярно в Европе — сотни. Быть среди единиц интереснее и полезнее, чем среди сотен, поэтому я очень дорожу этими поездками.

Я очень надеюсь, что когда Сибирь станет другим, отдельным от Москвы государством (а я всерьез уверен, что России в нынешних границах существовать очень недолго), режим пересечения границы будет безвизовым". Конец цитаты.

Укажем в этой связи, что независимым сибирским государствам безвизовый режим с Россией не нужен, так как пускать к себе русских воров и бандитов только себе дороже. Сибиряки будут богатые и состоятельные, сбросив кровавое русское иго, поэтому пускать их на свою территорию нельзя ни в коем случае.

Однако Кашин, безусловно, сможет получить бесплатную постоянную визу в страны Сибири, как сторонник сибирской независимости в то время, когда Сибирь находилась еще под русской оккупацией.

Напомним, что киллер ФСБ Жорик Свиридов по кличке "Седой" был убит одним кавказцем из травматики в рамках самообороны, когда на него напал этот русский преступник во главе разъяренной толпы. Кавказец защищал свою жизнь. Его хотели убить, и он предпринял единственно возможные меры естественной защиты, чтобы не быть убитым.

Кашин опознал Свиридова, как своего потенциального убийцу по фото.

«Они действительно похожи, это ужасно».

Кашин в первых же показаниях, данных им в больнице, отметил, что один из преступников, который ударил его по челюсти, был похож на футбольного фаната.

Ранее СМИ писали, что нападение на журналиста могли совершить футбольные фанаты. Боевые группировки футбольных болельщиков часто получают «заказы» (от тербанды ФСБ под руководством чекистских офицеров, внедренных в «фанаты» — КЦ)  на избиение людей, которые кому-то мешают.

Отдел мониторинга
КЦ