Предателем оказался Владимир Путин

Предателем оказался Владимир Путин

По сообщениям русских блоггеров, истинным виновником разоблачения российских разведчиков-нелегалов, работавших в США, был, по-видимому, бывший глава ФСБ, а ныне премьер- министр Российской Федерации Путин Владимир Владимирович.

Блоггеры ссылают на ранее опубликованную достоверную информацию российских и зарубежных СМИ от конца 1990-х годов, что в конце 1980-х майора КГБ Путина сняли с заграничной работы и перевели стукачом в один петербургский ВУЗ шпионить за иностранными свидетелями за "несанкционированные контакты" с представителями западных спецслужб заграницей.

Западная пресса в конце 1990-х открыто писала, что Путин завербовался одновременно в западно-германскую БНД и американское ЦРУ,  на которое он вышел через БНД. 

Путину платили очень хорошо, Поэтому уже в 1990 году он приезжал в Австрию  и намеревался купить себе дом в провинции, что для того времени для простого майора КГБ было абсолютно недоступно.

Хорошо известный своей мстительностью и злопамятностью Путин отомстил российским разведчикам за границей за то, что они лишили его выгодного по тем временам гешефта: утаивания на собственные нужды большей части денег, выделенных Центром завербованным им осведомителям КГБ в ФРГ, Австрии и Швейцарии, и премиальных сдачу их же органам  БНД и ЦРУ.

Когда был полковник ФСБ Путин был назначен Ельциным на пост директора ФСБ он раскрыл своему начальству в американских правоохранительных органах всю сеть российских разведчиков-нелегалов, получив соответствующую информацию о них как руководитель ФСБ.

Блогеры указывают, что информация о предательстве мстительного Путина хорошо согласуется с американскими данными.

Напомним, что для получения ордера на арест российских разведчиков-нелегалов ФБР США представили в суд часть имеющейся  у них наработок по россиянам. Самая ранняя информация в них датируется январем 2000 года и касается тайно заснятой работниками органов ФБР в городском парке в Мексике российской разведчицы Викки Пелаэс, жены "Хуана Лазаро", он же генерал СВР Васенков, в момент получения денег на нелегальную сеть от одного российского разведчика, работавшего под оперативным прикрытием дипломата в посольстве РФ.

Естественно, что Вики Пелаэс и генерал Васенков попали в поле зрения органов государственной безопасности США раньше января 2000 года, а конкретно в конце 1990-х, в то есть в то время, когда на посту директора ФСБ работал полковник ФСБ Путин Владимир Владимирович.

Блоггеры отмечают, что Путин и другие высокопоставленные разведчики-нелегалы сейчас задергались и неуклюже стараются переложить ответственность за свое предательство на посторонних лиц, которых они выдумывают пачками. При этом они сознательно упускают то обстоятельство, что сеть российских разведчиков в США была предана еще в конце 1990-х.

Недавно сеть высокопоставленных американских разведчиков-нелегалов, работающих в России на США, запустила в российские СМИ очередную утку, что виновником разоблачения российских разведчиков-нелегалов, работавших в США, был якобы бывший заместитель начальника американского отдела управления "С" (нелегальной разведки) СВР России полковник Потеев, указывают блоггеры.

"Предателя  ждет тайный суд", цитируют блогеры заголовки в российских СМИ.

Отдел мониторинга

КЦ