Расстрельный список: 1600 жителей Ингушетии подлежат ликвидации

Расстрельный список: 1600 жителей Ингушетии подлежат ликвидации

В минувшем месяце в селении Плиево был проведен сход граждан, организованный по поручению марионеточного руководство оккупированного вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ.

Формально, сход был созван «для обсуждения общественно-политической ситуации в республике, и обстановки в селении Плиево, в частности», сообщает оппозиционное издание «ИнгушетияОрг»

Выступая на сходе, т.н. заместитель главы марионеточной администрации Назрановского района сообщил, что ему поручено довести до сведения жителей Плиево, что составлен список из 1600 человек, «подозреваемых» к причастности к моджахедам и подлежащих ликвидации.

Также марионеточный чиновник заявил, что будут объявлены "вне закона" (то есть, их тоже будут убивать) «все граждане, которые с ними поддерживают родство ил общение», и даже те, кто просто с ними здоровается.

Всякий обязан сообщать русским оккупантам и местным милицейским муртадам о лицах, включенных в этот список.

При этом чиновник отказался сообщать какие-либо сведения или фамилия из этого списка заявив, что он лишь исполнитель и «доводит до сведения поручение руководства».

Издание указывает, что события, произошедшие в последнее время в вилайяте Г1алг1айче – подрывы, убийства, похищения десятков людей являются подтверждением наличия такого списка.

Люди крайне встревожены заявлением марионеточной властей о расстрельном списке. Жители Ингушетии пребывают в страхе за себя, родных и близких в ожидании новых убийств и репрессий.

Напомним в этой связи, что еще в августе 2009 года стало известно о существовании некоего списка лиц, подлежащих ликвидации, по которому расстрельные команды ФСБ и других оккупационных структур убивают жителей Ингушетии.

«Эскадроны смерти» уже многие годы действуют не только в Ингушетии, но и в других регионах Имарата Кавказ. Расстрельные команды также действуют в Москве и других регионах России. Регулярные сообщения о похищениях и убийствах мусульман (история с секретными тюрьмами в Москве) указывают на то, что Москва использует кровавую тактику целенаправленного террора с целью уничтожения социальной базы сопротивления оккупации.

С помощью этой кровавой мясорубки Москва надеется переломить ситуацию на Северном Кавказе.

Отдел мониторинга
КЦ