Кадыров вслед за Бурджанадзе обвинил Грузию в поддержке моджахедов

22 октября 2010 в 15:34
Кадыров вслед за Бурджанадзе обвинил Грузию в поддержке моджахедов

Главарь муртадов Кадыров вновь обрушился с нападками на Грузию. Он уверен, что через Грузию продолжается финансирование чеченских моджахедов.

"Источников серьезной поддержки - моральной и финансовой - у боевиков сейчас мало осталось. Раньше они получали финансовую подпитку и оружие через территорию Грузии. Через Грузию же в Чечню отправляли и целые группы бандитов.

И сегодня можно говорить, что почти единственным источником, где им помогают, где они готовятся, остается Грузия", - заявил Р.Кадыров журналистам в пятницу.

"Есть информация, что и сейчас там вербуют молодежь и через Грузию отправляют в Чечню.

Сейчас есть проходимцы, которые проживают в Грузии, Англии типа Удугова, Закаева. Их там поддерживают, не выдают этих террористов, чтобы их могли судить здесь по закону", - заявил муртад.

Напомним, что накануне такое же заявление сделала лидер одного из оппозиционных движений Грузии Нино Бурджанадзе, призвав грузинские власти "не спекулировать на тему Северного Кавказа" так как это "вызовет раздражение властей Российской Федерации, и может привести к войне".

Между тем кадыровские муртады отчитались перед Москвой о своих «успехах» в борьбе с моджахедами.

По их утверждению с начала года якобы убито 75 моджахедов.

"С начала текущего года боевикам нанесен значительный урон. Убито 75 участников НВФ, в том числе 3 лидера, а также арабский наемник, занимавшийся подготовкой террористов. Кроме этого, задержано свыше 160 и склонено к явке с повинной 39 человек, причастных к деятельности боевиков", - объявил главарь марионеточной банды «штаб МВД ЧР» некий Муслим Исаев.

Напомним, что главарь мурадов вот уже несколько лет утверждает, что в горах Чечни осталось 50-70 моджахедов. При этом ежегодно этот же муртад отчитывается об уничтожении и захвате сотен боевиков и их помощников.

Напомним также, что большинство убитых молодых людей, которых в пропагандистских целях демонстрируют по марионеточному и оккупационному ТВ являются ранее похищенные жители Чечни, которых после жестоких истязаний убивают и затем представляют как «уничтоженных боевиков».

Отдел мониторинга
КЦ