Москва опять «нашла» в Грузии «базы террористов»

6 сентября 2010 в 11:44
Москва опять «нашла» в Грузии «базы террористов»

Тербанда «МВД России» вновь выступила с заявлением, что в Грузии якобы располагаются некие «спецлагеря для подготовки боевиков».

Так замглаваря банды «главное управление МВД РФ» некий генерал Симаков заявил в интервью газете "Время новостей", что его банда «располагает данными о создании таких лагерей».

"Очень заметно в последнее время активизировалась Грузия, - сообщил он. - У нас имеется информация, что на территории этой страны созданы спецлагеря по подготовке боевиков".

"Сюда собирают выходцев из кавказских республик, как правило, из числа уголовников или тех, кто скрывается от правосудия в европейских странах, готовят их и направляют к нам через сопредельные государства", - объявил милицейский главарь.

Он рассказал, что «недавно при попытке перехода через российско-азербайджанскую границу произошло столкновение, в котором погиб азербайджанский пограничник, один боевик убит и двое задержаны».

"В ходе допроса выяснилось, что они имели вид на жительство в Австрии и Франции. Там же они были завербованы экстремистскими организациями и направлены в Грузию для подготовки, чтобы впоследствии действовать на территории России", - объявил Симаков.

Он также заявил, что русские тербанды «МВД» и «ФСБ» активно сотрудничают с властями Азербайджана против моджахедов Кавказа.

«Мы будем улучшать эти контакты... В принципе, борьбу с ваххабизмом стараются вести везде. К сожалению, именно на Северном Кавказе почва для вербовки в боевики наиболее благоприятна», пояснил Симаков.

Милицейский главарь был также вынужден признать «обострение обстановки на Северном Кавказе». Объяснил это «обострение» дежурным аргументом о «финансировании боевиков из-за рубежа».

"В Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии обстановка в последнее время действительно обострилась", - сообщил кафир.

«Действующие на Северном Кавказе боевики хорошо подготовлены, а их финансирование идет из-за рубежа. По-видимому, руководители реакционных сил, осуществляющих подпитку боевиков, владеют такими понятиями, как сбор разведанных, и потому бьют туда, где чувствуют слабину, - признал главарь высокую эффективность ударов моджахедов. - Это лишний раз подтверждает, что нам приходится иметь дело с противником, который действует отнюдь не на любительском уровне».

"Используя ваххабизм, определенные силы в некоторых государствах, заинтересованные в поддержании нестабильности на Северном Кавказе, помогают материально, направляют сюда своих эмиссаров, - продолжил Симаков. - Не могу сказать, насколько эти силы действуют от имени государств, но факты задержания и ликвидации представителей арабских государств, которые воюют на Кавказе уже не один год, есть".

Отдел мониторинга
КЦ