НРАВЫ. Президент евроазиатского еврейского конгресса устроил массовую оргию на яхте Ататюрка

8 октября 2010 в 18:09

Израильско-казахский миллиардер Александр Машкевич организовал оргию на яхте, принадлежащей ранее основателю Турецкой республики Эльдад Бек.

На днях турецкая полиция заявила о начале следствия по делу о происшествии на яхте, ранее принадлежавшей основателю современной Турции, Мустафе Кемалю Ататюрку.

На борту этой элитной яхты полицией были задержаны 20 бизнесменов в компании женщин легкого поведения, которые подозреваются в участии в бурной оргии, организованной на яхте. Несколько из этих бизнесменов оказались из России и Украины, что было выявлено при задержании.

По сообщениям турецкой прессы, на тот момент яхта была арендована казахским миллиардером, также имеющим израильское гражданство, Александром Машкевичем, который занимает должность президента Евроазиатского еврейского конгресса.

Согласно утверждению турецких СМИ, в их распоряжении имеются данные о том, что Машкевич, являющийся крупным промышленным магнатом из центральной Азии, заплатил за аренду судна на пять дней вперед, и как раз в это время на яхте проводились вечеринки сексуального характера.

Уполномоченные представители турецких властей утверждают, что яхта использовалась сетью торговцев женщинами легкого поведения, принадлежащей местному бизнесмену, которая находилась под наблюдением властей в течение нескольких лет.

По словам официальных организаций, участники оргии заплатили за проведение ночи на яхте от трех до десяти тысяч долларов.

Длина яхты под названием «Савалона» достигает 136 метров. В ней расположено 17 роскошных кают класса люкс. Яхта была построена в 1931 году для Джоан Равлинг, дочери известного нью-йоркского инженера-строителя мостов, и была приобретена властями Турции в 1938 году.

Ататюрк, который считается одним из отцов современной Турции, отдыхал на ней по нескольку недель в году.

Около 20 лет назад яхта была сдана в аренду сроком на 49 лет за 60 миллионов долларов. Причиной тому стали крупные расходы на содержание яхты. Среди известных людей, которые ранее арендовали яхту- английская принцесса Диана и ее друг, Доди Аль-Файед.

Тот факт, что на борту яхты была устроена оргия, вызвал бурю возмущения в турецком сообществе и сразу же был назван оскорблением памяти Ататюрка и нарушением законов страны.

Министр финансов Турции поспешил сообщить, что расторг контракт на аренду яхты и передал ее под ответственность турецкого министерства куль туры. Главная оппозиционная партия, состоящая из продолжателей дела Ататюрка, требует превратить яхту в Национальный музей.

Отдел мониторинга
КЦ