Поисковики тербанды ФСБ «Яндекс», «Рэмблер» и «МэйлРу» полностью заблокировали Кавказ-Центр

24 августа 2010 в 12:10
Поисковики тербанды ФСБ «Яндекс», «Рэмблер» и «МэйлРу» полностью заблокировали Кавказ-Центр

По сообщениям некоторых русских сайтов, работающих на иностранных хостингах, принадлежащие международной террористической организации ФСБ русскоговорящие поисковики «Яндекс», «Рэмблер» и «МэйлРу» в рамках борьбы с правдой полностью заблокировали Кавказ-Центр. 

"Российские поисковые сервера блокируют сайты северокавказских моджахедов. К такому выводу наводит ситуация, связанная с доступом к определенным ресурсам в российском Рунете. Так, такие национальные поисковые системы как yandex.ru, rambler.ru, mail.ru заблокировали полностью прямой выход на сайт северокавказских моджахедов (kavkazcenter.com).

На вопрос  о причинах цензуры ресурса, в информационном центре одной из вышеуказанных компаний сообщили, что на данный сайт нет запрета, и что «сайт блокируется провайдером в случае, если имеет место нарушение действующего так называемого (русского) "законодательства", а также, если ресурс поражен вирусом».

Между тем, анализ поисковиков,  показал, что при частичном блокировании ресурса, поисковик мотивируют отказ в соединении опасностью заразиться виртуальным вирусом. В тоже время, такие порталы, как Yahoo и Google не обнаруживают вирусов.", пишет Ингрес.ком и напоминает, что в  2009 году по решению т.н. "суда" в Нальчике местным провайдером был закрыт доступ к сайту Кавказ-Центра.

Однако данная практика может действовать только локально, и запрет может выноситься только местному провайдеру.

Ранее по инициативе русской тербанды "генпрокуратура России" были внесены коррективы в несколько так называемых «законов» России - о СМИ, о противодействии правде и в русский "уголовный кодекс". Поправки упростили процесс борьбы русских тербанд с правдой, указывает портал.

Отдел мониторинга
КЦ