NEWSWEEK: Россия - русское полицейское государство

17 августа 2010 в 12:12

В крупном американском политическом еженедельнике Newsweek была опубликована статья Анны Немцовой из Москвы, озаглавленная "Новое русское полицейское государство" (Russia's New Police State).

В статье речь идет о так называемой Российской Федерации, современном названии расположенной на зловонных болотах страны, которая в разное время называлась по-разному, но при любых названиях и режимах была и остается полицейским государством.

В статье отмечается, что два новых закона дают русской тербанде ФСБ дополнительные полномочия и ограничивают права граждан. В прошлом месяце распоясавшийся царь русских Медведев поддержал закон, который дает его банде ФСБ право арестовывать людей по подозрению в том, что они планируют действия, противоречащие безопасности страны чекистов, прежде чем они совершат что-либо незаконное.

  

В августе Кремль представил другой запланированный законопроект, определяющий полномочия тербанды "милиция". Теперь у этой тербанды появятся почти неограниченные полномочия останавливать и обыскивать людей, задерживать их на час, чтобы проверить их документы, а также вторгаться в дома без ордера.

"Вместо реформ, обещанных Медведевым на фоне прошлогодних скандалов, Кремль в действительности усилил обычную и тайную полиции. Видео избиения полицейскими демонстрантов, таскание ими за волосы и избиения женщин в по лицу вызвали бурю негодования в рунете и наиболее сильно сформулированные за многие годы протесты на Западе. Все oни были оптом проигнорированы Кремлем. 

Вместо этого,  Кремль систематически (очевидно, при полной поддержке Медведева) восстанавливает основы полицейского государства", пишет журнал.

Отдел мониторинга
КЦ