МОСКВА. Спецоперация банды ФСБ? 200 тысяч россиян не смогут выбраться заграницу

14 августа 2010 в 18:16

200 тысяч россиян не получат биометрические загранпаспорта вовремя. В НИИ РФ якобы из-за жары сломался кондиционер и почему-то залил конденсатом главный сервер ФМC с данными граждан.

Чтобы извлечь дубли файлов из баз данных "Гознака", понадобится полмесяца. История стала результатом неразберихи в менеджменте подотчетного минкомсвязи НИИ РФ.

Тысячи заявок на биометрические загранпаспорта исчезли из базы данных миграционной службы. Как стало известно в четверг, еще на прошлой неделе во ФГУП НИИ «Восход» - единственном в этой стране изготовителе 10-летних биометрических загранпаспортов - залило водой сервер.

Как сообщает «Газета.Ru» в самом институте, сослались на жару (?) якобы из-за которой над серверами вдруг сломался кондиционер и конденсат залил всю технику.

Почему вдруг из-за жары стали ломаться аппараты, которые собственно и предназначены для пользования ими в жару и почему именно над серверами, где хранятся все данные граждан надеющихся выбраться из России, источник агентства не пояснил.

КЦ