Россия во мгле. Задымленность Москвы ядовитой гарью еще более усилилась

10 августа 2010 в 11:31
Россия во мгле. Задымленность Москвы ядовитой гарью еще более усилилась

Россия во мгле. Во вторник в Росгидромете сообщили, что москвичей  ожидает жара и мгла с ухудшением видимости до 100-500 метров. Москва во вторник утром оказалась еще более, чем в понедельник, задымлена ядовитой гарью в результате пожаров и как подозревают власти - поджогов народными дестабилизаторами. В воздухе русской столицы чувствуется невыносимый запах гари.

Согласно последним, сильно заниженным официальным данным МЧС, всего

в России зафиксировано на данный момент более 550 лесных и торфяных пожаров, 42 из них - в Подмосковье. Число сгоревших и задохнувшихся русских тщательно скрывается цензурой по политическим соображениям.

За минувшие сутки в России начались еще 269 лесных и два торфяных пожара. Адским огнем охвачено более 190 тысяч гектаров.

В понедельник западные синоптики правильно предсказали погоду в Москве на вторник, сообщив, что изменившиеся ветра нагонят в  русскую столицу еще больше смога, от которого массово вымирают москвичи. В понедельник, помимо смога, москвичей также уничтожала жара при огромной влажности воздуха в 44%.

Сообщения московских синоптиков неутешительные. 10 августа с 11 часов до 21 часа в Москве и в Московской области ожидается сильная жара. Максимальная температура воздуха в Москве 35 - 37 градусов, по области 33 - 38 градусов. Аномалия среднесуточной температуры воздуха - 11 градусов».

В Москве до конца недели не будет дождей, способных повлиять на жару. С утра установилась температура плюс 32 градуса при сильнейшей влажности. Завтра, как и до конца недели, температура в Москве составит 32 - 35 градусов.

Осадки до конца недели в Москве маловероятны. Такая погода при отсутствии сильного ветра будет способствовать сохранению затруднений видимости из-за подмосковных пожаров.

По Москве-реке прекращено движение прогулочных судов. Концентрация угарного газа в воздухе в 7 раз превышает допустимую норму.

Площадь пожаров в Подмосковье за сутки выросла. Поэтому москвичам станет еще более душновато. Более 35 природных пожаров зафиксированы в настоящее время в Московской области на общей площади почти 190 гектаров.

Пожарная обстановка на территории Московской области остается для москалей катастрофической, в первую очередь, на территории Шатурского и Егорьевского районов.

Сообщается, что в понедельник ядовитая дымовая гарь от пожаров, которую русские СМИ по приказу ФСБ политкорректно называют иностранным словом "смог", пришла, наконец, в Екатеринбург, второй по численности населения город России. Из Екатеринбурга и Питера из-за ядовитого смога началось массовое бегство жителей заграницу, у кого есть деньги.

Тем временем польское информационное агентство Pоlska Web News передает, что в понедельник пожары вошли в городские пригороды Москвы, Питера, Новгорода и Воронежа и продвигаются к центру этих городов. Агентство также отмечает, что причиненный пожарами экономический ущерб России настолько колоссальный, что у Путина и компании просто нет денег, чтобы выполнить то, что он успел наобещать своим подданным. Пожары продолжаются, усиливаются и расширяются.

По явно сильно заниженным официальным данным HSBC и Уралсиба предварительные убытки русской экономике от лесных пожаров за месяц  составили 15 млрд. долларов США.

Официальные попытки оценить убытки, связанные с аномальной жарой и пожарами в РФ, появятся не раньше конца 2010 года. В своих расчетах аналитики учитывают в основном краткосрочные издержки, оставляя за скобками затраты на восстановление окружающей среды.

Таких расчетов в России, в отличие от Канады или США, вообще не производится. Более того, вложившись в восстановление сгоревшего жилья, государство вряд ли будет серьезно инвестировать в улучшение качества воды и воздуха и восстановление лесов, говорят казенные специалисты.

Официальный прогноз урожая зерновых в 2010 году сокращен до 60-65 миллионов тонн, что неофициально прогнозировали на западе еще пару недель назад, когда еще не так сильно горело, как ныне, а потери от запрета на экспорт зерновых составят около 3-х миллиардов долларов.

Пожары везде и всюду. "В связи с установившейся аномально высокой температурой и отсутствием эффективных дождей на территории Удмуртской республики значительно возросло количество лесных и торфяных пожаров", скупо сообщают росСМИ, чтобы на них не наложили свою августейшую немилость русские царьки Путин с Медведевым.

Волгоградские леса с начала зажигательного периода текущего года потеряли почти 1,5 тысячи гектаров зеленых насаждений. Ежедневно на территории региона происходит до 6 степных и лесных пожаров. Согласно статистике русских оккупантов, 9 из 10 возгораний происходят "по вине человека", не в последнюю очередь народных поджигателей.

В Новгородской области в ночь на 10 августа народные поджигатели, раздувая пожар, в поле у деревни Заскочиха Борского район сожгли 120 тонн соломы площадью 1000 кв. метров. Поджигателей "ищут", стращают чекисты.

В Рязанской области 9 августа разгорелись 2 новых крупных пожара, в Шиловском и Спасском районах. Тушение не помогает. 

В Саратовской области только за прошедшие сутки зарегистрировано 11 очагов природных пожаров. Спасатели отмечают, в большинстве случаев огонь распространяется из-за деятельности народных поджигателей.

Так, например, сгорели леса в Вольском, в Турковском, в Калининском, в  Марксовском и в Лысогорском районе Саратовской области. Причем в последнем районе было зарегистрировано аж 6 очагов возгорания. Уничтоженная  природными пожарами за сутки площадь составила 180 Га. С начала зажигательного сезона зарегистрировано 237 природных пожаров на общей площади 2898,52 Га.

Радостную весть сообщили  СМИ Мордовии, где расположен русский центр ГУЛАГа с огромным числом концлагерей. 9 августа в пожаре отдал концы за чекистскую власть и конституцию Российской Федерации "помощник дежурного отдела безопасности ФБУ" концлагеря № 3 ГУЛАГ России по Республике Мордовия лейтенант внутренней службы Васька Вешкин. 

Ударом упавшего горящего дерева по голове был отправлен в Ад также другой русский бандит, младший сержант ГУЛАГа Васька Тезетев. Оба бандита были отправлены тушить пожар на русском заводе по производству атомных бомб в Сарове.

В Югре бушуют 22 лесных пожара общей площадью 1 291 га. Пожар-стахановец с самой большой территорией, пройденной огнем, зафиксирован в Березовском лесничестве - 590 га.

"Аллаху Акбар! - Ежедневно от московского смога умирает 700 человек!!!", сообщают в заголовке новостей исламские СМИ.

Укажем в этой связи, что подавляющее большинство мусульман и немусульман в своих письмах в адрес КЦ уверенно пишут, что пожары в России и массовая смертность в Москве это лишь маленькая толика из наказания Аллаха за те преступление, которые совершила Россия и его главари.

Отдел мониторинга
КЦ