Граждане жалуются иностранным корреспондентам на преступное бездействие чекистской власти

9 августа 2010 в 15:03
Граждане жалуются иностранным корреспондентам на преступное бездействие чекистской власти

Как во времена заката СССР, граждане России все чаще начали жаловаться  иностранным корреспондентам в Москве на преступное бездействие чекистской власти Путина-Медведева, которая фактически не тушит пожары, несмотря на всю болтовню в контрольных государству СМИ.

Гражданка России, бывшая жительница бывшего села Моховое (264 жителя) в городском поселении Белоомут Луховицкого района Московской области, Галина Михалёва рассказала свою историю московскому корреспонденту американского информационного агентства Bloomberg:

"Галина Михалева наблюдала, как огонь, вырвавшийся из соседнего торфяника и прошедший через лес, уничтожил село Моховое и 22-квартирный дом, где она раньше жила.

Село можно было бы спасти, если бы правительство ответило на мольбы жителей о помощи, рассказала Михалева по телефону из школы в соседнем Белоомуте, где она и ее 135 соседей живут после пожара 29 июля.

"У нас было только 5 пожарных машин и 1 пожарный гидрант. У нас не было достаточно воды, а у машин кончился бензин, и они стояли в бездействии. Разве можно справиться с пожаром только 5 машинами?  Мы просили и не получили вертолеты. А они могли бы нас спасти".

На прошлой недели Путин встретился с жителями бывшего Михалево и пообещал им новые дома. Полиция блокировала доступ в сгоревшее село 4 августа, так как там продолжают гореть и падать вдоль шоссе деревья.

"У нас сейчас ничего не осталось. Торфяники у нас горели и раньше, горели дома и сараи, но такого, как сейчас я еще никогда в жизни не видела. Мы не думали, что сгорим. Мы просто стояли и смотрели. Но когда пришел огонь, мы вдруг услышали гул и увидели пламя. Тогда мы просто убежали".

О необычности огня рассказала корреспонденту Блумберга также 63-летняя Аннна Морозил, бывший адвокат на пенсии, за чашкой чая при плотно закрытых окнах и двери, чтобы не пропустить в дом дым. Она наблюдала паническое бегство жителей из Мохового:

"Возникла паника. Люди поняли, что они ничего не могут сделать перед лицом такой стихии. Люди просто не верили, что такое возможно. Огонь охватил всё буквально за несколько минут".

Тем временем, согласно поступающей Кавказ-Центру информации из крупных русских городов в центральной России, тербанда ФСБ сейчас усиленно распространяет слухи, что тотальные пожары в России вызваны испытанием ЦРУ нового американского оружия.

При этом почти никому из граждан России не приходит в голову, что эти испытания проводят сами чекисты у себя в стране, так как проводить их заграницей на иностранных гражданах чекистам никто не позволит.

Отдел мониторинга
КЦ