ЛАТВИЯ. Обращение Национального фронта Латвии

Лидер Национального Фронта Латвии выступил с обращением в связи с очередным празднованием русского девятомая. В обращении Айвара Гарда, в частности, указывается -

«Почему латышский народ в лице героических латышских национальных партизан в количестве более 20 000 бойцов с 1944 года по 1956 год активно подпольно сражались против советской власти? В отличие от Германии, Австрии, Советский Союз не только не убрался из Латвии, но оккупировал Латвию, противозаконно заслав в страну более 1 миллиона своих колонистов.

Почему до сих пор латыши не прощают колонизаторам России своего присутствия в Латвии? - Потому, что они враждебно настроены к латышской нации, культуре, традициям и языку, и до сих пор не убрались из нашей Родины, при этом навязывая латышам свою, только колонизаторам присутствующую русскую антикультуру, а в лице русскоязычного мэра Риги Нила Ушакова - даже русский мат.

Почему президенты Латвии В.Вике-Фрейберга выглядела, а Валдис Затлерс выглядит недостойно, подобно лакею, на Красной площади в Москве? Потому, что предали латышскую нацию и Конституцию Латвии, ничего не сделав для деколонизации Латвии, как это сделал Махатма Ганди в Индии.

Почему Национальный фронт Латвии 9 мая ставит у памятника так называемой Свободы венок и цветы с траурной лентой? Этим латыши напоминают своим колонизаторам, которые 9 мая на самом деле празднуют день колонизации Латвии, что им все-таки придётся убраться из латышской земли, примерно так, как англичане убрались из Индии, а французы из Алжира. После того латыши сами поставят памятник, как это сделали благодарные австрийцы.

С надеждой, что политические руководители России, наконец, поступят благородно, а если нет, то на их место придут те, которые освободят Латвию от тяжкого позора России, а именно своих соотечественников - оккупантов и колонизаторов Латвии».

Отдел мониторинга
КЦ