ТАЛЛИНН. Эстонцы потребовали от России вернуть оккупированные территории и убраться с Кавказа

ТАЛЛИНН. Эстонцы потребовали от России вернуть оккупированные территории и убраться с Кавказа

О том, как встретили русский девятомай рядовые эстонцы передает корреспондент Кавказ-Центра в Таллинне Тиит Мадиссон (Tiit Madisson) в депеше на английском языке. Приводим его сообщение в переводе на русский:

"9 мая перед русским посольством в Таллинне прошел пикет Эстонской партии национальной независимости. Участники пикета напомнили (фото по этой ссылке и по этой ссылке), что до сих пор 5% эстонкой территории находится под русской оккупацией (Печора, Ивангород), а также о том, что Россия проводит геноцид против чеченского народа, убив уже 250 000 мирных чеченцев.

Эстонские патриоты выразили свое негодование тем, что (президент Эстонии - КЦ), г-н Тоомас Х. Ильвес участвует в русско-сионистском празднике пурим (в Москве - КЦ).  Эстонская партия национальной независимости борется за свободу, так как Эстонией все еще правят перемаскировавшиеся бывшие коммунисты".

Отметим, что о пикете не сообщило ни одно русскоговорящее издание ни в Москве, ни в Эстонии. Однако еще 3 мая о том, что перед русским посольством (перед башней с часами Tönismägi) 9 мая между 12 и 13 часами дня будет происходить пикет, организуемый Международным детским клубом,  Яаном Хатто и Тиитом Мадисоном, с требованием к русским, чтобы они соблюдали подписанный ими же Тартусский договор с правильными границами Эстонии, сообщил эстоноязычный "Делфи", что лишний раз доказывает, что на русском языке в официальных СМИ совершенно невозможно найти стоящую и объективную информацию.

Эстонский "Делфи" также передал во второй половине дня 9 мая:

"Сегодня перед русским посольством состоялся пикет Международного детского клуба, руководимым Тиитом Мадиссоном, с большим количеством лозунгов. Манифестанты в частности выражали свое негодование оккупацией и депортацией эстонцев".

На сайте 4 фотографии с пикета. В частности, манифестанты держали перед таллиннским притоном русских террористов, шпионов, бандитов, паханов русской мафии и отмывателей денег плакат по-русски "Воин-освободитель = воин-насильник" и по-английски "Freedom for Caucasus Nations" ("Свободу народам Кавказа").

  

Антирусский пикет вызвал большой интерес среди простых, рядовых эстонцев, о чем свидетельствует более 60 комментариев к сообщению о его проведении.

Естественно, что на праздник веселящегося (смеется тот, кто смеется последний) отребья человечества - русских захватчиков, убийц  и террористов и их западных пособников, проводящих политику умиротворения (appeasement) кровавого московского зверя - подобные и более мощные антирусские пикеты, демонстрации и манифестации прошли во всех главных городах мира, однако мейнстримовская пресса о них не сообщила ни слова, или дала краткую информацию в полуиздевательском тоне с заведомо куцыми фото, как эстонский "Делфи". 

Однако эта пресса не отражает мнение, чаяния и стремления простых, рядовых граждан.

Отдел мониторинга

КЦ