МНЕНИЕ: Путин воссоздает кровавую империю Мирового Зла

Джуди Миллер, корреспондент The New York Times в интервью Fox News Radio проанализировала массированную русскую экспансию в Украине. Американская журналистка подчеркнула, что у Путина достаточно средств для воссоздания советской империи и расширения своей власти.

"B Украине Россия предлагает слияние энергетических компаний, которые получат полный контроль над всеми газопроводами Украины", указывает Миллер.

"Это важное событие. Они просто восстанавливают сферу своего влияния без вмешательства правоохранительных органов. Если все отдать в руки местных властей, вас никто больше не будет считать оккупантом".

На вопрос ведущего программы, достаточно ли средств у Путина, чтобы воссоздать кровавую советскую империю Мирового Зла, Миллер ответила:

"Я сейчас не слишком близка к вопросам внутренней политики России, поскольку не следила за этим из-за нехватки свободного времени. Я сейчас слишком занята анализом последствий в Киргизстане, их бывшей территории. Я не уверена, каким будет его план игры.

Он, кажется, выставил Медведева в качестве такого более милого, улыбающегося, лица, внушающего больше доверия. Но власть-то по-прежнему в его руках. Какой ему смысл выходить из своего политического укрытия.

Но вероятность все же велика. Я не знаю, запрещает ли ему русское законодательство снова баллотироваться. Но в его руках все необходимое для того, чтобы снова расширить влияние России",  предупредила журналистка.

Отдел мониторинга
КЦ