ДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ КРИЗИС. Темпы вымирания русских значительно убыстрились

ДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ КРИЗИС. Темпы вымирания русских значительно убыстрились

По сообщениям русских СМИ, Россию накрывает новая волна демографического кризиса. С начала 2008 года идет естественное сокращение числа русских женщин активного детородного возраста.

По прогнозам главы минздравсоцразвития РФ  Голиковой, к 2020 году число русскх женщин в возрасте 20-29 лет уменьшится на 4,6 миллиона человек, или 38%.

Для нормального роста народонаселения России  ежегодно должно рождаться 3 миллиона человек, сегодня эта цифра не превышает 2,08 миллиона. И теперь она будет только уменьшаться.

Чтобы удержать рост демографических показателей, среднестатистическая русская семья должна иметь не менее 4-5 детей, что у русских в нынешних условиях полностью исключается.

  

«Сегодня много говорят о надвигающейся «демографической яме», но на самом деле Россия уже прочно в ней сидит, - комментирует директор института международных исследований семьи, замдиректора института демографии высшей школы экономики Захаров. - Сегодня только для замещения умерших необходимо, чтобы русские семьи имели как минимум двух-трех детей. Таким образом, Россию ожидает неотвратимое продолжение процесса убыли населения».

Сокращения численности населения России можно избежать, если ежегодно принимать на постоянное место жительства до 1 миллиона мигрантов. Но это так же маловероятно, как и масштабное переселение в Россию «зарубежных соотечественников», на что почему-то серьезно надеется российская власть.

«Во-первых, Россию ждет сокращение и старение рабочей силы, - продолжает Захаров. - Мировая история не знает примеров столь сильного сокращения численности населения трудоспособного возраста. Впереди «битва за кадры».

Во-вторых, окончательный крах грозит существующей пенсионной системе - малочисленные налогоплательщики не вынесут необходимого уровня обязательных отчислений в пользу детей и стариков.

В-третьих, в российский социум внедрятся многочисленные инокультурные мигранты, которые необходимы экономике России даже в кризис. Подобным образом с карты мира исчезла много цивилизаций.

В-четвертых, нас ждет неизбежное сокращение численности ФСБ, МВД, армии.

В-пятых, перед Россией встанет проблема сноса или консервации в огромных объемах жилья и социальной, экономической инфраструктуры в пустеющих малых городах и поселках городского типа...»

Отдел мониторинга
КЦ