КАТЫНЬ-2. Из всех версий самая правдоподобная одна - Качиньский был убит

КАТЫНЬ-2. Из всех версий самая правдоподобная одна - Качиньский был убит

Президент Польши Лех Качиньский и другие высокопоставленные пассажиры не вмешивались в работу экипажа разбившегося под Смоленском самолета и не давали указаний, во что бы то ни стало посадить самолет на аэродроме "Северный".

Об этом сообщил русской радиостанции "Эхо Москвы" источник, близкий к совместной польско-русской комиссии по расследованию авиакатастрофы.

При этом он сослался на данные речевого самописца, расшифровка которого завершена. Прибор не зафиксировал какого-либо давления на членов экипажа во время их разговоров, сказал он.

Отметим, ранее чекистская пропаганда постоянно твердила, что причиной катастрофы является "польский гонор". По мнению Лубянки, убитый президент Польши Качиньский якобы приказал своему пилоту сажать самолет, несмотря на якобы "плохую погоду".

Все пассажиры самолета погибли. Откуда русские могли узнать о том, что происходило на его борту незадолго до крушения, выдвигая такую версию, они не указали.

Если президент Польши не отдал такого приказа, что пилот по своей воле никогда бы не стал сажать самолет в "плохую погоду", так как, несмотря на "польский гонор", он не самоубийца. Из этого следует, что погода была в пределах нормы, никакого "густого тумана не было", что подтверждается польскими журналистами.

Техническое состояние самолета было тоже признано хорошим. Таким образом, исключены все "естественные" причины возможной гибели самолета.

Также отвергнута версия Лубянки, что польский самолет пытался четыре раза совершить посадку. Об этом уже не пишут даже чекистские СМИ.

Из всех версий осталась одна - самолет с "врагами России" был уничтожен по приказу Путина и Медведева в ходе атаки, произведенной международной террористической организацией ФСБ России или ГРУ МО РФ.

Отдел мониторинга
КЦ