КАТЫНЬ-2: Технические подробности уничтожения самолета с Качиньским

КАТЫНЬ-2: Технические подробности уничтожения самолета с Качиньским

Румынское информационное агентство Romanian Global News сообщило некоторые детали по русскому секретному оружию, посредством которого как предполагается, Кремль мог уничтожить самолет польского президента Леха Качинского. Агентство передает из Бухареста:

"Источники в Министерство обороны Польши в Варшаве сообщили на эксклюзивной основе агентству Romanian Global News, что раньше на военной базе около Смоленска проводились учения с использованием электромагнитного оружия.

В 2008 году Москва объявила, что она создала наиболее мощное электромагнитное оружие, которое когда-либо существовало в мире, писало в то время русское издание "Правда".

"Создаваемая огромная мощность, речь идет о миллиардах ватт, исходит из устройства очень малого размера. Новинка состоит в том, что электромагнитные импульсы, излучаемые новым оружием, очень короткие, однако они исключительно мощные", заявил Геннадий Месяц, вице-президент РАН и директор Института физики им. Лебедева.

"Еще никогда не было создано такое миниатюрное оружие такой мощности. Во времена холодной войны были аналогичные устройства, однако они имели огромные размеры. Наше устройство, по крайней мере, в 10 раз более мощное, чем любое другое оружие, созданное заграницей", заявил Михаил Яладин, ученый, которому предписывают создание  электромагнитного супероружия.

Вокруг показанного в Екатеринбурге электромагнитного устройства выходит из строя все электронное оборудование. Согласно русским исследователям, это оружие способно имитировать удар молнии или ядерный взрыв. Ответственные русские военные уже заказали это оружие для оснащения им своих солдат. Оружие называется "Ника", по имени греческой богини победы.

Оружие этого типа способно препятствовать работе электронного оборудования или самолетных двигателей, сообщили военные источники агентству Romanian Global News. Его очень трудно обнаружить, потому что оно имеет короткое время применения и использует электромагнитный пучок.

Братья Качиньские были одними из наиболее активных защитников национальных интересов Польши, как в отношении Москвы, так и в отношении Германии и Брюсселя.

Под их руководством польской военной разведкой была уничтожена одна из крупнейших русских шпионских сетей на Западе. Это был один из тяжелейших ударов, нанесенных русским на территории НАТО.

Отдел мониторинга
КЦ