Кафиры арестовали осетинскую девушку за то, что она приняла Ислам

Кафиры арестовали осетинскую девушку за то, что она приняла Ислам

Осетинская мусульманка Фатима Багаева, жительницы Буро (Владикавказа), «обвиняется» в хранении и перевозке взрывчатых веществ.

25 февраля 2010 г. 22-летняя Фатима направлялась на маршрутной «ГАЗели» на железнодорожный вокзал г. Назрань для отъезда в Москву, но на Черменском посту ГАИ была задержана кафирами якобы для «проведения досмотра».

Кафиры назвали фамилию девушки, после чего, не дав ей взять с собой вещи и не пригласив свидетелей из числа пассажиров, вывели из маршрутки. Через 10 минут к ней зашли члены банды «МВД» и занесли сумку, пригласили двух т.н. понятых и попросили Фатиму показать содержимое сумки. Когда она ее открыла, то обнаружила косметичку, которая ей не принадлежит.

После чего эта косметичка была вскрыта, и там были обнаружены два детонатора и 200 грамм аммонита. В результате мусульманку «обвинили» в «незаконном приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывчатых устройств».

Даже марионеточное «духовное управление мусульман Осетии» усомнились в том, что Фатима, студентка медицинского института, перевозила части взрывчатки.

По данным издания Islamkom.Org Фатима носит хиджаб. Выяснилось, что сначала при задержании вывели из маршрутки другую девушку, также одетую согласно канонам Ислама, однако сразу же вернули на место. А уже после этого они назвали фамилию Фатимы. То есть, изначально охотились именно за ней.

Кафиры в своем специально заявлении пишут - "Следствием прорабатывается версия о причастности задержанной к деятельности боевиков, о чем косвенно свидетельствует поведение Багаевой в момент задержания, выраженное в попытке избавиться от вещественных доказательств в виде сотового телефона. На вопрос дознавателя о мотивах указанных действий, Багаева пояснила, что в данном телефоне находилась информация о ее контактах с единомышленниками, проживающими в Ингушетии и Кабардино-Балкарии".

Однако адвокат Фатимы Залина Бестаева заявила, что это заявление «следствия» лживо от начла и до конца.

В СИЗО, где удерживается мусульманка, Фатиму заставили снять хиджаб.

По данным издания Islamkom.Org, основной причиной того, что Фатимой Багаевой заинтересовались кафиры явилось то, что после принятия девушкой Ислама ее ближайшие родственники обратились в ФСБ, где их выслушали и сказали, что примут меры".

Отдел мониторинга
КЦ