Антиисламский террор в Казахстане

12 февраля 2010 в 14:46
Антиисламский террор в Казахстане

Как только сейчас стало известно, 8 февраля суд в Актюбинске приговорил трех мусульман к ГУЛАГу за то, что по утверждению назрабаевского режима они хотели принять участие в Джихаде в оккупированном Россией Имарате Кавказ. Мусульманина Асхата назарбаевцы приговорили к 7 годам ГУЛАГа, а мусульман Серика и Даулета к 6 годам каждого.

Для родных, которых собралось в зале не менее 30 человек, обвинительный приговор стал настоящим шоком. Матери рыдали и произносили проклятья. Жены осужденных, оставшиеся без кормильцев с детьми, стали причитать.

На суде было объявлено, что мусульмане хотели принять участие в Джихаде, услышав проповеди Саида Бурятского.

Их схватили на таможенном посту на казахстанско-русской границе члены русской террористической банды "ФСБ России" и подвергли их зверским пыткам. С помощью электрошокера и избиений русские палачи выбили у мусульман письменные "признания" о том, что они ехали в Дагестан для Джихада.

- Наших братьев сажали на шпагат и били в пах, - свидетельствует сестра подсудимого Серика. - Во время таких мучительных пыток можно взять на себя всё, включая 11 сентября в Америке.

После этого русские террористы  передали мусульман в назарбаевскую тербанду "Атырауский ДКНБ", а те в другую тербанду, "Актюбинский ДКНБ", где под пытками им состряпали политическое "дело".  Несколько дней семьи мусульман не знали, куда пропали их близкие.

Отдел мониторинга
КЦ