МЕСТЬ. В Москве сын убил отца-чекиста за смерть царской семьи

В Москве пенсионер расправился со своим отцом - отставным офицером КГБ. Убийцу объявили больным и отправили на принудительное лечение, поскольку мотивом преступления стало желание отомстить за смерть последнего российского императора Николая II и его домочадцев.

Жертвой своего сына стал 82-летний мужчина, проживавший в квартире на Бауманской улице столицы, пишет газета "Московский комсомолец" со ссылкой на исполняющего обязанности начальника ОВД по Басманному району Дмитрия Рябова.

Как следует из материалов дела, на днях к престарелому родителю приехал погостить его 63-летний сын Александр. В какой-то момент соседи услышали вечером подозрительный шум, доносившийся из квартиры пенсионера, и вызвали милицию. Прибывшие сотрудники ОВД "Басманный" обнаружили в жилище труп хозяина и отцеубийцу, который ходил рядом и декламировал стихи.

Александр  заявил милиционерам, что его отец, как работник коммунистических спецслужб имеет отношение к истреблению царской семьи, и поэтому он забил его до смерти.

Отдел мониторинга

КЦ