Кафиры провоцируют массовые карачаево-черкесские драки

24 февраля 2010 в 12:13
Кафиры провоцируют массовые карачаево-черкесские драки

Как утверждают участники межнациональной стычки, 18 февраля 2010 года, около драмтеатра в Черкесске карачаевцами была якобы избита группа молодых черкесов. На следующий день «на разборки» собрались около 200 человек (по 100 с каждой стороны).

Любопытно, что местом драки определили площадь, где стоит т.н. «памятник дружбы народов».

Как утверждают источники с черкесской стороны, в этот день после длительных словесных разборок драка так и не состоялась. «Стрелку» назначили на следующей день в том же месте.

19 февраля собравшаяся толпа перешла к действиям. Очевидцы утверждают, что драка была ожесточенная. При этом черкесы обвинили карачаевцев в том, что те якобы пришли на драку с битами, когда, мол, черкесы «вышли голыми руками».

Участники драки со стороны черкесов утверждают, что «карачаевцы были подавлены и избиты». И теперь, мол, надо ждать от них ответного удара.

Среди черкесов распространяются слухи, что на следующий день карачаевцы якобы пришли в местный институт с ножами и угрожали черкесам расправой. Появились слухи, что некий карачаевец даже выстрелил в черкеса и ранил его.

На черкесских форумах и в блогах брошен клич к объединению против карачаевцев. Утверждается, что обстановка в Черкесске тревожная и ситуация может вылиться в вооруженный конфликт.

Укажем в этой связи, что по наблюдению многих местных жителей, межнациональные распри между адыгами (черкесами, кабардинцами) и карачаевцами (балкарцами), а также между адыгами и представителями других народов Северного Кавказа, открыто провоцируются русскими кафирами.

Так было в Майкопе, так происходило в Кабарде и Балкарии. Так происходит в Черкесске. При этом используются самые разные поводы и события.

Различного рода провокации усилились после провозглашения Имарата Кавказ. Москва противопоставила объединению мусульман Кавказа старую тактику всех колонизаторов - разделяй и властвуй.

Русские кафиры всячески стараются оградить адыгов западного Кавказа от влияния идей Джихада. Москва пытается противопоставить усиливающемуся интересу к Исламу кавказской молодежи гнилые идеи национализма, упакованные в обертку приукрашенных языческих «народных символов и традиций».

Имарат Кавказ, провозгласивший идеи братства, уважения человеческого достоинства, равноправия и равенства всех перед Всевышним Творцом, подчинение закону Аллаха, а не выдуманным законам человека, самим фактом своего существования несет в себе угрозу кафирской России. А распространение Джихада является смертельным для Москвы.

Поэтому Кремль и пытается использовать своей последний аргумент в войне против мусульман Кавказ - гнилой национализм.

Руслан Синбаригов

КЦ