На даче у замглаваря банды «МВД РФ» работали захваченные рабы

22 февраля 2010 в 21:53
На даче у замглаваря банды «МВД РФ» работали захваченные рабы

На даче у замглаваря банды «МВД РФ» Михаила Суходольского в районе Фрязино работали рабы-гастарбайтеры, рассказала журналу The New Times бывший прапорщик-кинолог ОМОНа "Зубр" из подмосковного Щелкова Лариса Крепкова.

Она утверждает, что милиционеры из банды «спецназ» силой захватывают приезжих из стран СНГ на рынке рабочей силы на Ярославском шоссе, а потом рабский бесплатный труд используется как на базе ОМОНа так и на дачах у высшего руководства милиции.

Тех, кто пытается убежать, омоновцы жестоко избивают. Об этом журнал сообщает в своей новой статье "Зубр на охоте".

Ранее это же издание опубликовало скандальную статью о неприглядной стороне дел в московской милиции "Рабы ОМОНа". В ней члены банды «второго батальона ОМОН» ГУВД Москвы, задача которого разгонять уличные акции протеста, пожаловались формальному главарю Кремля Медведеву на «невыносимые условия работы и нарушения со стороны начальства».

Московские омоновцы утверждали, что милицейское начальство с их помощью зарабатывает деньги. В частности сообщалось, что руководство батальона требует под угрозой лишения премии от каждого члена банды ОМОН выполнить план - задержать за смену трех человек.

Кроме того, со ссылкой на рассказы самих омоновцев в публикации говорилось, что их нанимают для охраны коттеджей на Рублевке и офисов, а также чтобы "крышевать" проституток.

Новую статью в журнале The New Тimes о российской милиции в МВД РФ называют очередной попыткой очернить спецподразделения органов внутренних дел.

Отдел мониторинга

КЦ