НИЕНШАНЦ. По городу идет волна повальных обысков и арестов националистов

6 февраля 2010 в 15:18

В ночь на 4 февраля в Ниеншанце (Петербурге) прошла волна массовых обысков и арестов националистов, которым русская террористическая организация ФСБ хочет приписать диверсионную операцию в ночь на 2 февраля на ж/д в пригороде Ниеншанца на железнодорожном перегоне «Броневая» - «Ленинский проспект».

По информации ИА "Правые новости" ночью было схвачено 3 человека якобы за 20 взрывов (самый громкий-взрыв дрезины). А остальные дела - мелкие. ЗОГ укрывает информацию от жителей города и страны. Свидетельствует националист А.:

"Обыски были ночью, приперлись все - от ФСБ до участковых, искали только взрывчатку. Следствие ведет "Следственный отдел по особо важным делам прокуратуры города". Менты подтасовывают факты и пытаются обвинить тех, кого хотят, а не тех, кто совершал".

В ночь на 4 февраля по неполным данным на двое суток (пока) были схвачены И. и В., причем И. задержан лишь из-за того, что в прошлом году подложил взрывпакет в бывшее здание "Славянской общины СПб".

Многие националисты бежали из города от ареста и обязательных в таких случаях зверских пыток в палаческих застенках. В частности бежали "Рог", "Андерсон" и Михаил Т.

К бежавшему в Киев украинцу Сточаку по приказу ФСБ вломилось СБУ и тоже искало взрывчатку. Взрывчатку не нашли, зато утащили компьютер.

5 февраля волна повальных обысков и арестов продолжилась.  Была арестована большая часть правых активистов из ячейки Марата. В розыск было объявлена Хельга (Ольга В.) из бывшей из БТО (Боевой террористической организации).

Националиста Клушина русские террористы арестовали на Московском вокзале, когда он садился в Сапсан, чтобы уехать в Москву.

Подцензурная русская пресса тщательно скрывает повальный характер репрессий против националистов и из огромного числа арестованных и обысканных сообщила только об аресте 2 националистов:  21-летнего Игоря Грицкевича и его ровесника Владимира Смирнова, которых русские террористы "подозревают" невесть в чем, но ничего конкретного приписать не в состоянии.

Отдел мониторинга
КЦ