АЛЬ-КАЙДА. Шейх Усама бин Ладен предупредил Обаму об ответственности

Согласно сообщениям западных и российских СМИ, английская служба катарского телеканала Аль-Джазира показала 24 января аудиообращение Шейха Усамы бин Ладена на арабском языке с английскими титрами продолжительностью примерно в 1 минуту. В обращении говорится:

"Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

Усама - Обаме.

Да пребудет мир над всеми, кто идет за направляющим светом. Если наши послания могли бы быть донесены словами, нам бы не потребовались для этого самолеты. Послание, которое я хочу передать тебе через самолет героя Умара Аль Фарука, подтверждает предыдущее послание, переданное героями 9/11, и оно неоднократно повторялось.

Послание состоит в следующем:

Америка никогда не сможет жить в мире, пока не будем жить в мире мы в Палестине. Несправедливо, чтобы вы наслаждались безопасной жизнью в то время, как наши братья в Газе несут большие страдания. Поэтому с Божьей помощью мы будем продолжать свои атаки до тех пор, пока ты не прекратишь поддерживать "Израиль".

Да пребудет мир с теми, кто идет за направляющим светом".

Отметим, что аутентичность голоса Шейха Усамы бин Ладена официально не подтверждена. Вместе с тем на исламских форумах опровержение пока не публиковалось.

Отдел мониторинга

КЦ