Пермь: Просто пожар или диверсия?

6 декабря 2009 в 10:33
Пермь: Просто пожар или диверсия?

Успокоив граждан через СМИ, что пожар в притоне "Хромая лошадь" не случился в результате диверсионной операции, сами чекисты, судя по всему, считают, что была именно диверсия.

Во всяком случае вечером 5 декабря СМИ сообщили, что "на месте происшествия работает ФСБ, вместе с ее сотрудниками там же находятся сотрудники прокуратуры и МЧС".

Отметим, что в списке "работников" ФСБ стоит на первом месте, хотя если это не диверсия, то ФСБ по статусу "работать" там вообще не положено. "Взрывами пиротехники по неосторожности" занимается исключительно прокуратура. А по свидетельству очевидцев, был именно взрыв, а потом пожар.

"На взрыв в Перми первыми отреагировали люди, живущие рядом с клубом «Хромая лошадь». Их свидетельства противоречат официальной версии о «пиротехнике», поскольку одежда большинства погибших и раненых была изодрана в клочья, что случается только при взрыве (особенно самодельной бомбы).

Life News публикует комментарии в блогах:

«Здание там не рушится - только что оттуда... насчет взрыва... тут 50%. Большинство пострадавших - просто закопченные. Есть в крови все, но таких я видел единицы. Правда непонятна их одежда - у многих клочками висит».

«При пожаре обычно одежда у людей лоскутами не идет... я видел не менее десятка людей, у которых одежда была разорвана... Да и обилие крови у некоторых не объяснить пожаром».

СМИ указывают, что "холодная пиротехника" не имеет никакого отношения к взрыву, потому что она как раз не взорвалась: "Сотрудники МЧС на месте трагедии обнаружили два ящика холодного фейерверка, в каждом по девять зарядов".

«Холодные фейерверки не огнеопасны, поэтому их можно использовать прямо внутри помещения», свидетельствуют специалисты.

Взрыв был сильный. Тела убитых были разбросаны по большой площади далеко от здания притона: "Я не понял, почему трупы лежали так далеко, видел один прямо на перекрестке Куйбышева и Советской, тело было накрыто, видимо от посторонних глаз. Еще видел тело мужчины прямо на тротуаре около ограждения сквера. Как эти тела оказались так далеко? Непонятно".

"Я была неподалеку от места взрыва, совсем рядом с "Хромой лошадью". Когда вышла на улицу, просто сначала ничего не поняла. А потом люди стали кричать ВЗРЫЫВ в "Хромой!".

"Только что оттуда!  Это какой-то ужас! Там кучи, вперемежку трупы с обломками (при пожаре обломков не бывает - КЦ)".  

Уничтожено большое число высокопоставленных москвичей. Пермский журналист слышал на улице следующий разговор: «Приехали из Москвы отдохнуть с женами в Пермь, а они сгорели».

В дополнение к уже опубликованному нами очень неполному списку раненых высокопоставленных лиц, СМИ сообщили, что в их числе находится менеджер "Коммерсанта в Перми" 21-летняя Яна Щербина, «подруга» первого вице-президента КЭС-холдинга 39-летнего Андрея Шишикина. Фамилии остальных убитых и раненых, включая убитых работников пермской прокуратуры, являются государственной тайной Российской Федерации.

Появилась информация, свидетельствующая о том, что, наряду с прокурорами, в притоне были убиты / ранены также пермские чекисты. Дело в том, что раненых чекистов должны обязательно пользовать чекистские врачи, чтобы избежать, например, разглашения гостайны находящимся в бреду чекистом. Эти правила соблюдаются также в отношении раненых во взрыве в пермском притоне.

«Мы оставляем здесь медицинские, бригады, они будут работать здесь всю ночь. Это бригады института хирургии Вишневского и Склифосовского, бригада ФСБ России и еще семь медиков из Челябинска, которые будут работать, сколько потребуется», - заявила глава минздравсоцразвития Голикова", передают СМИ.

Военных, например, среди раненых в притоне не было. Поэтому военных врачей, пользующих раненых развратников, в приведенном Голиковой списке тоже нет.

Генпрокуратура во все субъекты направила телетайпограмму, в которой предписала незамедлительно организовать «комплекс мер по обеспечению безопасности граждан в местах их массового пребывания».

Как и "Невский экспресс", притон в Перми тоже был взорван в пятницу - согласно СМИ, за несколько минут до полуночи в ночь на субботу по местному времени. Точное время не указывается. Однако СМИ передают, что "сигнал о взрыве поступил в 23.08 МСК, т.е. в 00.08 по местному времени. Жертвам в первое время было не до сигналов.

"Охранная служба не успела нажать кнопку тревожной сигнализации и стационарную кнопку вызова, не сработала пожарная сигнализация или её не было или была неисправной".

Прохожие на улице никаких сигналов никому не подавали, видимо, из ненависти к местным чиновникам и денежным мешкам. "Когда люди выбежали на улицу, падали без сознания, прохожие стояли и наблюдали".

Поэтому посетители притона сначала пытались выбраться на улицу, а только потом они пришли в себя и стали звонить по мобильнику. Поэтому можно полагать, что взрыв произошел где-то за 10-15 минут до сигнала, т.е. еще в пятницу.

  

Это заметили рядовые россияне: "И опять в ночь на субботу... Ровно через неделю! ведь...После "Невского экспресса" так быстро новая трагедия. Склоняюсь, что это умысел. Отдельные комментаторы трагедии с "Невским экспрессом" угрожали - это не последнее отмщение властям за Чечню".

В свою очередь СМИ указывают: "Если вспоминать подрыв «Невского экспресса» недельной давности, то сам собой напрашивается вывод, что это может быть  продолжением террористической войны".

Западные аналитики напрямую связывают взрыв в Перми с подрывом "Невского экспресса". Так выходящая в Дублине ирландская газета Irish Times в статье об пожаре в притоне в Перми пишет:

"Пермь расположена примерно в 1400 км (870 милях) к востоку от Москвы.

Взрыв произошел через неделю после того, как мощная самодельная бомба отправила под откос высокоскоростной поезд Москва - Санкт-Петербург.

Чеченские партизаны взяли ответственность на этой неделе за бомбежку, в которой было убито 26 и ранено 87 человек.

Заявление о взятии ответственности было опубликовано на Kavkazcenter.com, вебсайте, который часто дает информацию от исламских партизан, борющихся за независимость.

"Мы заявляем, что данная операция была подготовлена и проведена в рамках запланированных еще в начале этого года и успешно проведенных диверсий на ряде стратегически важных объектах Русни, во исполнение приказа амира Имарата Кавказ Докки Умарова", было указано в заявлении", пишет ирландская газета, напоминая о подрыве «Невского экспресса».

Рядовые граждане не верят русской террористической банде ФСБ, которая многократно уличалась во лжи. Так один житель Москвы пишет:

"Народ! У меня сложилось впечатление, что "власть" нас за дураков держит.

В клубе был ТЕРРАКТ! Взрыв или распыление (горение) какого-то отравляющего вещества, которое вырубило людей за секунды. Иначе откуда такое количество жертв? Как в достаточно небольшом кафе (расположенном на первом этаже ЖИЛОГО дома) люди не успели выйти? Только если они чего-то надышались и вырубились. Причем мгновенно и безвозвратно.

А нам говорят, что они сгорели... Там что, стены из напалма сделаны были, чтобы половина народу сгорела сразу?  Власть просто испугались, два теракта за неделю для нее многовато, вот и решили второй теракт под пожар замаскировать.

Интересно, если завтра случится третий, как они будут отмазываться? Ублюдки, нет слов".

Со слов жильцов этого дома, второй выход был открыт. Там вышла вся администрация клуба и персонал.

Отдел мониторинга

КЦ