Жители Ульяновска не верят властям и говорят о сотнях погибших

Жители Ульяновска не верят властям и говорят о сотнях погибших

Жители Ульяновска уверены, что в городе была проведена диверсионная операция:

"Первым делом после новостей побежала писать своей знакомой из этого города. Чтоб она меня успокоила, мол, всё с ней в порядке, можно спать спокойно. И вдруг мне такой ответ - "Взрывы были в моем районе, но я в этот момент была на работе, в 20 км от взрывов.  Все новости власти скрывают. Погибло заживо 6 цехов по 100-120человек,  пожарные погибли. Это был теракт. А власти вообще все скрывают. Не понимаю, зачем".

О положении в Ульяновске 14 ноября, еще до введения там ЧП, рассказал москвич, которому с трудом удалось выбраться из города:

"Сегодня с большим трудом выбрался из Ульяновска. В городе тьма милиции и военных, то и дело с непонятными целями перекрывают улицы. Взрывы продолжались почти до 7 утра, несмотря на то, что где-то с полуночи все СМИ принялись дружно уверять горожан, что "пожар полностью локализован". У меня работа, утром пришлось снова придти на то же предприятие - завершать. Стекол там выбило - 300 кв.м. А ведь не лето, мягко говоря.

Дорога, где я проезжал, идет мимо полигона. Вдоль всей дороги из железного забора с интервалом в 3-5 метров вырваны железные листы. В разгар "фейерверка" датчики зарегистрировали местное землетрясение - балла 2-3.

Склад "Арсенал" оказался почти в черте города: вокруг рабочий поселок с бараками и избами, а в отдалении 3-5 км - так называемый "новый город" Ульяновска: многоэтажки и "башни", торговые центры.  Это чуть ли не самый престижный район: очень широкие улицы, просторно".

В размещенном на официальном городском сайте 15 ноября фоторепортаже видно военное оцепление, огромное количество военной техники, расположившиеся на улицах в палатках биваком солдаты.

О лжи властей и СМИ пишут жители города:

"Чушь. Идиотизм, просто. Взрыв в жилом квартале такой мощности, что на другом берегу Волги у зданий стекла выбивало. От нескольких близлежащих домов только фундамент остался, от многих только стены - и это (!) 2 человека погибших.

Думайте сами. Знаю точно ситуацию в одной из больниц на том берегу. Все больные были выписаны, оставили только лежачих, чтобы освободить места для раненых, которых было несчетное количество. палаты, коридоры, все было забито. Через эту больницу прошло 17 чел. погибших только среди пожарных и более 100 местных жителей. А сколько ещё осталось в том пекле.

Что там произошло на самом деле, возможно, и узнаем лет через 20. А может, и не узнаем".

По неофициальной информации трупы вывозились КАМАЗами. Про вывоз трупов из Нового Города сообщает несколько десятков жителей. 

"Мне подружка с Верхней написала дословно: "Камазами вывозят горы трупов", свидетельствует жительница Старого города, где трупов было меньше.

Некоторые жители города Ленина были задавлены в панике. Свидетельствует ульяновка: "Народ метался в панике, не зная, совсем Конец пришел, или еще не совсем. На перекрестке Ленком-Филатова мужик на волге сбил двоих. Насмерть".

Тем временем сообщается, что в Заволжском районе Ульяновска на месте взрыва, который, по некоторым данным произвела женщина, в районе ФГУП «31-й арсенал» 14 ноября в 20 часов 30 минут по московскому времени снова прогремел взрыв.

Точных данных нет, так как весь Заволжский район оцеплен войсками с использованием бронетехники (стоящих на мостах, ведущих в Заволжский район с правого берега Волги), и, возможно, танков. Как сообщает телеканал Вести со ссылкой на очевидцев событий, взрывная волна вновь выбила стекла в окнах и на лоджиях близлежащих домов.

Ульяновские блоггеры подтвердили взрыв: "Говорят, опять рвануло около 20-00. На Гоголя аж дом качнулся. В Новом Городе  тоже было слышно. Говорят, сапёры".

Официальный сайт Ульяновска сообщает о 4 отдельных взрывах 14 ноября и 1 взрыве 15 ноября.

31-й арсенал военно-морского флота (в/ч 34236, военный городок N 26),  расположен в Заволжском районе Ульяновске, режимное, но не секретное предприятие. Он существует с 1941 года. Официально он занимается сборкой, хранением, ремонтом и утилизацией различных видов морских вооружений: мин, торпед, снарядов, глубинных бомб и пр.

До последнего времени 31-й арсенал был федеральным государственным унитарным предприятием, в ближайшее время он должен быть акционирован и передан на баланс создаваемого ОАО "Ремвооружение". На территории военного городка проживает около 1500 человек.

Арсенал служит для прикрытия "("крыша") расположенного рядом сверхсекретного объекта, имеющего ядерное и химическое оружие. В отличие от Арсенала, к морфлоту этот сверхсекретный объект не имеет никакого отношения.

При официальной численности Арсенала в 1500 человек, по сообщению "Эха Москвы" "оттуда" эвакуировали 3000. Значит, речь идет не об Арсенале или не только об Арсенале.

Эвакуация гражданского населения из Заволжского района по сообщениям рос. СМИ от воскресенья вообще не проводилась. Гражданские "самоэвакуировались", то есть, попросту сами бежали из своих домов и квартир.

"Военный городок" полностью уничтожен. Военные были эвакуированы еще 13 числа. Сейчас остатки сравненного с землей "спецобъекта" охраняет пригнанная солдатня. Но писать об этом прямым текстом нельзя. Вот как своеобразно рассказывают об этом официальные СМИ:

"В военном городке вокруг «Арсенала» ситуация тяжелее всего - нет газа, котельная разрушена, пищу готовить не на чем. Сюда организовали подвоз горячего питания. Многие дома, возможно, вообще не подлежат восстановлению".

Об уничтожении престижного нового Заволжского района писать можно, но тоже с оглядкой на цензуру. Передают рос. СМИ:

"В результате взрывов разрушены 46% жилых домов в двух микрорайонах Ульяновска. Обстановка нервозная. Пострадавшие мерзнут в очередях. Рядом дежурят милиционеры. Жители жалуются на мародерство в домах.

Для ликвидации ЧП не хватает своих сил. Для помощи на место происшествия прибыл самарский водный (весь город блокирован по суше - КЦ) мобильный отряд спасательного центра ПРЦ МЧС из 70 человек и 20 единиц техники. Они будут заниматься разбором завалов на территории военного городка".

Ущерб, нанесенный России по одним только гражданским объектам, оценивается уже в десятки миллионов рублей. Эта цифра быстро возрастает по мере подсчета объектов.

Одной из версий взрывов главком ВМФ Высоцкий назвал нарушение технологии разделки боеприпасов. Другие версии не сообщаются.

ФСБ быстро предотвратила утечку информации об этом суперсекретном объекте, о котором КЦ сообщил в специальном обзоре.

Тем временем сообщается, что треть Ульяновска переведена на чрезвычайное положение. Границы зоны - весь Заволжский район города, где проживает треть населения Ульяновска. То, что ЧП будет введено, стало понятно  еще в субботу днем, когда, несмотря на уведомление, что "пожар на базе потушен". ФСБ указала, что весь Ульяновск остается блокированным от остального мира, как по железной, так и по автомобильной дороге.

Непонятно, что и где горело. Снаряды на "складе" должны взрываться, а не гореть огромным пламенем. На "складе" Арсенала, не подлежащие утилизации снаряды лежат на земле, гореть там нечему.

Дома таким огромным столбом пламени тоже не горят. Удивительное дело, но этот разумный вопрос не задал ни один русский журналист в СМИ.

Так как магистральный газопровод вроде бы не отключали, то чисто логически можно предположить, что горел какой-то другой секретный объект, возможно подземный.

Один такой подземный завод диверсионная группа кавказских моджахедов Бригада Шахидов «Риядус Салихийн» уже уничтожила 26 июня 2007 года под Питером. Российские власти до сих пор тщательно скрывает этот факт.

КЦ