ЭР-РИЯД. Шейх Салех Лухайдан заявил, что т.н. «свиной грипп» выдумка фармакологических корпораций

30 октября 2009 в 13:24

Саудовский богослов Шейх Салех Лухайдан выразил мнение, что т.н. «свиного гриппа» не существует, и «вирус H1N1» выдумали фармакологические корпорации, которые хотят заработать на всемирной панике.

"Я вообще не уверен, что подобный вирус существует. Например, в этот Рамадан мы похоронили столько же людей, сколько и в прошлый. А где же все многочисленные жертвы страшного вируса?"- заявил Шейх Салех Лухайдан.

Доктор Халед Абуль-Гхаффар, декан медицинского факультета университета имама Мухаммеда бин Сауда признал факт, указанный Шейхом Лухайданом, но все же подстраховался, заявив, что «свиной грипп» возможно существует:

"Это действительно удивительный факт, но количество заболеваний свиным гриппом во время Рамадана было минимальным. Я считаю, что таким образом, Аллах продемонстрировал свое милосердие по отношению к правоверным паломникам в святые места".

Напомним в этой связи, что «свиной грипп» не первый вирус, которым пугают людей западные фармакологические корпорации. 3-4 года назад темой номер 1 была угроза т.н. «атипичной пневмонии», затем был объявлен «птичий грипп», сейчас людей пугают «свиным гриппом».

На самом деле, как прекрасно знают специалисты, грипп относится к той категории вирусных болезней, который имеет способность к постоянной мутации. И не зависимо от формы гриппа при осложнениях эта болезнь может привести к смертельному исходу.

Отдел мониторинга

КЦ