К вирусу «свиного гриппа» причастна банда «ФСБ России»?

К вирусу «свиного гриппа» причастна банда «ФСБ России»?

Товарищества Инициативных Граждан России (ТИГР) уверены, что вирус "свиного гриппа", от которого пострадали уже сотни людей по всему миру, был искусственно запущен ФСБ.

"Анализируя сообщения и политические события в мире, встает вопрос: а кому это может быть выгодно? И случайно ли вирус косит только подростков и молодых мужчин? Однозначно это штамм выведен военными", - считают активисты ТИГРа.

Они отмечают, что разработки подобного генного оружия велись в СССР, а мексиканские ученные установили происхождение вируса - Евразия.

"ФСБ уже были замешаны в скандалах о применении ОВ как средства ликвидации не нужных свидетелей, вспомним хотя бы Литвиненко, уже молчу о Ющенко, применение ОВ в Чечне, взрывы гражданских объектов для развязывания войны в Чечне, то есть, моральные аспекты никогда не сдерживали русские спецслужбы", - указывают организаторы акций протеста.

При этом ТИГРовцы сделали предположение, к чему может привести ситуация со свиным гриппом.

В частности, пока "мир будет искать вакцину и ужасаться количеству умерших", можно будет "установить в собственной стране полную диктатуру, провести национализацию предприятий и принять антидемократические законы"; "развязать войну со странами СНГ, под лозунгом защиты русскоязычных граждан и борьбы с "возрождающимся нацизмом", то есть воссоздать СССР почти в его границах";

"Мексика становится государством а-ля Венесуэла в замен на вакцину. Тем более уже сообщалось об отправке русских врачей в очаг эпидемии", - отмечают активисты движения.

Тем временем американская газета "Нью-йорк таймс" в номере от 9 мая выразила в редакционной статье возмущение запретом на ввоз в Россию американской свинины. Газета отмечает:

"Всемирная организация здравоохранения, Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН, Всемирная торговая организация и Ветеринарная организация четко указали, что при правильной готовке "свинина не является источником заражения" гриппом A(H1N1). Это, однако, не помешало... России запретить импорт свинины из США".

Американская газета указывает, как Россия обязана себя вести в условиях кризиса:

"По мере того, как мир пробивает свою дорогу на пути еще несколько лет экономической рецессии и возможных социальных волнений, правительства не должны прибегать к нагоняющему страх эгоистическому протекционизму.

Они должны придерживаться правил, договоров и решений организаций, которые содействовали глобальной интеграции и поднимали благосостояние в течение половины века. Это лучший способ поведения в неопределенном и опасном мире"

Отдел мониторинга

КЦ