СКАНДАЛ. Минюст России запрещает инакомыслящим верить в Бога

15 октября 2009 в 14:30

Согласно проекту нового русского закона, внесенного 13 октября министерством юстиции России, "учредителями, членами и участниками религиозной организации" не могут быть верующие, "осужденные по приговору суда" за политическое и религиозное инакомыслие или иные преступления мысли инакомысленного характера.

Закон предусматривает также запрет на посещение детьми "объектов религиозного назначения" без согласия родителей. Если на таком "объекте" появится ребенок, руководитель "объекта" должен вызвать милицию.

Запрещается также любая проповедь Бога вне пределов "объектов религиозного назначения", в частности в Интернете.

Запрещается проповедь Бога верующими, не обладающим справкой от религиозных организаций, разрешенных в России. В большинстве религий проповедь - прямая обязанность верующего.

Христиане указали, что новый чекистский "закон" России запрещает, по сути, христианство:

"За что они ни возьмутся - все пахнет жандармскими сапогами...Все христианские конфессии отныне запрещены на территории РФ, т.к. и основоположник, и учредители, и многие члены были осуждены за экстремизм и сектантство, и даже казнены - за то, что упорно не выявили раскаяния в антигосударственной деятельности и выступлениях против традиционной, официально зарегистрированной в Римской Империи религии".

Проект нового русского антирелигиозного закона озаглавлен "Внесение изменений в федеральный закон «О свободе совести и о религиозных объединениях» и в "Кодекс РФ об административных правонарушениях".

На данном этапе "закона" нарушители будут пока "жестко пресекаться" милиционерами и чекистами и штрафоваться "судами". В ходе дальнейшего развития и совершенствования русского антиинакомысленного и антирелигиозного законодательства нарушителей будут отправлять в концлагеря.

Отдел мониторинга
КЦ