Радикальная оппозиция призвала русских офицеров обратить оружие против Кремля

3 октября 2009 в 11:25
Радикальная оппозиция призвала русских офицеров обратить оружие против Кремля

2 октября в Киеве, в Доме писателей Украины, состоялся первый съезд Русской радикальной оппозиции.

На съезд прибыли более 20 делегатов - представителей антикремлевских русских организаций с разных регионов России. Организации, которые не смогли направить своих представителей, прислали приветственные обращения к делегатам съезда. В частности, "русские патриоты Ставрополья", Сибири и ряда других регионов.

В своем обращении идею съезда одобрил идеолог русского движения Савельев, который не смог лично присутствовать на съезде из-за давления со стороны ФСБ.

На съезде, от имени русской православной церкви за рубежом выступил протоиерей Иоанн.

Русских радикалов представляли известные люди: лидер партии "Свободы" Юрий Беляев, председатель Союза офицеров Станислав Терехов, профессор Петр Хомяков, старовер-казак Заряратизан, язычник из Союза славянских общин Тимкин (Светломир).

Среди участников нынешнего съезда были также представители русской национал-большевистской партии, движения против нелегальной миграции, российского отделения международного национал-демократического движения, русской православной церкви за рубежом, ряда партий левой направленности, политические силы и движений России, которые выступают против действующих властей РФ.

Кроме того, к работе съезда приобщились представители некоторых русских СМИ, руководители интернет-сайтов оппозиционного характера". 

Участники съезда утвердили на своем заседании обращение к народам, пострадавшим от русского империализма.

Съезд вел лидер партии "Свободы" Юрий Беляев, который приветствовал собравшихся. Затем слово взял Петр Хомяков.

"За этим столом - единственные представители реальной русской оппозиции, - заявил профессор. - Те, кто сюда приехал, многим рискуют. Нас назовут экстремистами и фашистами только за то, что мы назвали себя радикальной оппозицией. Но в чем наш радикализм?

Мы просто говорим то, за что в России дают тюремный срок. Напомню, недавно на журналиста, который призвал спасать людей, блокированных в помещениях Саяно-Шушенской ГЭС, завели уголовное дело.

Нас обвинят в разжигании межнациональной розни. Но мы, русские национал-радикалы,  идем рука об руку с нашими украинскими братьями, а Кремль хочет развязать войну с Украиной.

Мы - вместе с кавказцами, а Кремль лезет в Закавказье войной, убивает наших кавказских братьев. Так кто после этого разжигает рознь между национальностями: мы или Кремль?"

С краткой приветственной речью выступил на съезде Дмитро Корчинский, создатель УНА-УНСО, а ныне лидер православной политической организации "Братство", который отметил:

"Кремль - зло не только для Украины, Кавказа и Прибалтики, в большей степени это - зло для самого русского народа".

Он пообещал сделать так, чтобы "Украина стала базой и надежным тылом для русского освободительного движения".

В ходе закрытой для прессы части съезда был сформирован Координационный совет национального спасения и выработана общая стратегия для всех партий, групп, общественных организаций, неофициальных СМИ, Интернет-ресурсов и т.п. структур, а также отдельных известных общественных деятелей, находящихся в реальной оппозиции нынешней антинародной, антирусской власти в РФ и согласных с тезисом о неизбежном распаде России как результате всей политики Кремля за последние десятилетия.

После обсуждения вопросов, занесенных в повестку дня, участники съезда приняли ряд документов. Среди них: обращение к соотечественникам, русским, проживающим за пределами России; народам, пострадавшим от российского империализма; резолюцию о создании Координационного совета национального спасения; проект обращения к русским офицерам; проект заявления по экстремизму; проект к работникам российских СМИ; проект обращения к региональным элитам; резолюцию по поводу антиукраинской истерии в России и по вопросу о Крыме".

В резолюции киевского съезда отмечается:

"Мы ... приветствуем всех борцов с имперским режимом в республиках РФ и все политические силы других стран, требующие прекращения угрозы имперской реставрации и признания преступления империи". 

"Вообще-то отказ от имперской идеологии в среде русских националистов начался давно. Я лишь его завершаю. Сейчас мы, русские национал-радикалы, сторонников империи называем имперастами. Это о чем-то говорит?", сказал профессор Хомяков присутствующим журналистам.

В резолюции говорится, что участники съезда выступают с инициативой проведения в Киеве в середине октября текущего года международного антиимперского демократического съезда, который бы объединил общие усилия по борьбе "с имперской угрозой и имперским наследием".

Кроме того, в резолюции съезда объявлено о создании координационного совета национального спасения. Ему поручат разработку и реализацию стратегии борьбы за преодоление авторитаризма и восстановления демократии в России".

Участники съезда также утвердили челобитную к русскому главарю Медведеву с просьбой "амнистировать политических заключенных в России, отменить ст. 282 УК РФ, вернуться к прямым выборам глав регионов, упростить характер регистрации политических партий и допущения их к выборам, а также гарантировать отказ от фальсификации итогов выборов и отказаться от политической цензуры в СМИ".

Киевский съезд выпустил ряд обращений к различным слоям русского общества. В Обращении к русским офицерам, в частности, говорится:

"Мы подняли знамя борьбы за освобождение России от антинародного кремлевского режима. Режим валится, он  не в силах адекватно управлять страной в условиях кризиса, показывая свою недееспособность, клановость, коррумпированность.

Не дайте сделать себя орудием в руках тех, кто губит вас самих. Кто вышвыривает вас на улицу, кто сеет среди вас социальную рознь, кто преследует заслуженных генералов, а лучших из них убивает, как они убили генерала Рохлина - несгибаемого борца за права и интересы военнослужащих.

Вокруг Москвы более полумиллиона особняков коррумпированного чиновничества и полицейских генералов. И это в то время, когда сотни тысяч офицеров не имеют жилья. Помогите русскому народу избавиться от кремлевского ига. И благодарный народ поможет вам обрести то, что вы все заслужили. Поможет за счет того, чем незаслуженно владеют кремлевские вельможные воры".

В Обращении к региональным элитам участники киевского съезда, почему-то полагая, что эти элиты хотят от Москвы только автономии, а не полной независимости, что было бы просто логичным и единственной гарантией невозврата к московскому имперству, указывают:

"Мы хотим...  регионального самоопределения. Тогда Россия сохранится, но с другой политической моделью. Если же этот процесс затормозится, и станет неуправляемым, тогда Россия просто развалится".

Отметим: И слава Богу. Туда ей и дорога. Как показал вековой опыт, никаких "другие модели", кроме кровавого имперства и тоталитаризма, в России не работают. Поэтому Россия подлежит ликвидации как страна, путем ее раздела на примерно 100 исходных государств. Другого не дано.

В обращении к журналистам участники Съезда обещали, в случае их поддержки путем публикации материалов эзоповским языков по модели "фига в кармане", восстановления "четвертой власти СМИ".

Украинские СМИ отмечают:

"Целями Русского Освобождения является не установление очередной монополии на ту или иную религию, идеологию или политическую модель, а создание условий для свободного гармоничного развития всех людей и народов на построссийском пространстве".

«Это не противоречит нашим принципам освобождения от гнета империи в первую очередь русского народа, который, к несчастью, является главной жертвой вненационального, полицейско-бюрократического кремлевского режима», - объяснил политический эмигрант, профессор, доктор технических наук Петр Хомяков".

О работе Съезда передало украинское агентство УКРИНФОРМ:

"Как отметил председатель оргкомитета съезда Петр Хомяков, одна из главных задач оппозиционного движения России - доведение информации о "несоблюдении принципов свободы слова в РФ, глубине российского кризиса, противоречиях внутри российских элит".

Украинский сайт "Гуляй поле" в связи со съездом отмечает:

"Русская власть всерьез озабочена перспективой формирования русской и русскоязычной поддержки независимости Украины от кремлевского диктата. Разница между Украиной и Россией очевидна. В Украине - демократия.  В России - зрелая диктатура. Россию доведенная до абсурда «властная  вертикаль» привела в тупик, выход из которого в полном демонтаже этого монстра, но русская власть никогда на это не пойдет".

Струсили приехать в Киев приглашенные на съезд расолог Авдеев и независимый национал-большевик Попков, в последний момент отклонил приглашение карельский национал-демократ Вадим Штепа.

Идеолог национал-сепаратизма Широпаев тоже струхнул. Бывший депутат госдумы Савельев тоже испугался репрессий ФСБ, злорадствует чекист-"политолог", небезызвестный "Алексей Иванов".

Отметим, что мы не знаем, насколько отсутствие ряда национал-сепаратистов России на съезде можно объяснить трусостью, а насколько принципиальными идеологическими расхождениями.

Напомним, что национал-либералы, которым, естественно, некого бояться, приехав из Берлина в Киев, ответили на приглашение профессора Хомякова коротко: "На Русь нам плевать".

Тем временем заполошилось чекистское отребье. Лубянская группировка "Сова" в лице ее замглаваря, сионистки-офицерши ФСБ Кожевниковой потребовала на одной конференции в Варшаве от демократических правительств не давать политубежище русским революционерам Хомякову и Беляеву, потому что те "преступники ненависти".

Что собственно плохого в том, чтобы ненавидеть кровавую недобитую чекистскую России и её псов, лубянская правозащитница не пояснила.

Дмитрий Орлов

КЦ