МОСКВА. Русский националист расстрелял террориста из банды «ФСБ»

10 сентября 2009 в 11:17

28-летний лидер движения скинов Сергей Маршаков открыл огонь по банде "ФСБ России", которая совершила налет на его квартиру.  

9 сентября в 6.20 утра бандит "следователь ФСБ",  "старший лейтенант 2-го оперативно-розыскного управления ФСБ России" Илейка Костерев и трое подручных "оперативников" нагрянули с налетом в квартиру Маршакова, которого террористы подозревали в инакомыслии.  Двери оперативникам открыл отец Сергея Андрей Маршаков.

Он сообщил, что парень спит, и окликнул его словами: "Сынок, к тебе пришли". Услышав окрик отца, он выхватил из-под подушки пистолет "ТТ" и открыл огонь по террористам из банды "ФСБ" из комнаты в коридор.

Прозвучало 5 выстрелов. Все пять пуль, пробив дверь, попали в шедшего первым бандитского предводителя Костерева (его подручные отделались сильным испугом). С тяжелыми ранениями в грудь, предплечье и голень бандита отвезли в больницу. Врачи говорят, что его состояние критическое. По другим данным, одна пуля угодила чекисту в грудь, другая в ногу, а третья перебила кость руки.

Расстреляв террориста, русский националист разбил окно спальни и выпрыгнул co второго этажа. При падении беглец получил травму, был схвачен чекистскими палачами и жестоко избит. Он тоже оказался в реанимации.

В комнате националиста подручные расстрелянного террориста украли револьвер системы "наган", два глушителя к нему, а также охотничье ружье в разобранном виде. 

Сергей Маршаков известен среди ветеранов правого нацдвижения. Сергей начинал в одной из самых известных в свое время группе "Скинс-легион". Группа появилась в конце 1999 года на Горбушке. Ее лидером был убитый в тюрьме чекистами Максим Базылев (Адольф).

Вся история группы описана в книге "Скины. Русь пробуждается", в которой как персонаж выведен и Маршаков. Когда Базылева бандиты из "ФСБ" несколько лет назад в первый раз бросили в тюрьму, Маршаков возглавил группу национал-социалистов. Однако громких акций он не проводил.

Есть только одно свидетельство деятельности группы скинов на тот период - видеозапись акции по сжиганию сионистской литературы в Кузьминском парке. Именно команда Маршакова и готовила пирамиду из газет и книг. После того как Базылев отсидел срок и вышел на свободу, большая часть организации составила костяк новой группы, но Маршаков в нее уже не вошел и затерялся, хотя и продолжал поддерживать отношения с Базылевым.

Базылева в 2009 году чекисты задержали во второй раз и убили в камере. В связи с этим убийством, националисты объявили на 5 мая 2009 года всероссийский День Мести, в ходе которого предусматривались физические ликвидации членов банд "ФСБ", "МВД" и "Единая Россия" и уничтожение их притонов и машин в ходе взрывов и поджогов.

После завершения акций на 5 мая, День Мести был продлен на неопределенное время. Поэтому и сейчас каждый уважающий себя русский националист обязан убивать чекистов, ментов и едроссов и уничтожать инфраструктуру этих банд.

По чекистским слухам, после зверского убийства в тюрьме Максима Базылева офицерами ФСБ Сергей Маршаков создал автономную группу. Чем она занималась и кто в нее входил, чекистам не известно.

Отдел мониторинга

КЦ