ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. После окрика Медведева муртады переусердствовали и провели «рязанские учения»

22 августа 2009 в 12:25

Правозащитники осудили действия муртадов в вилайяте Г1алг1айче (Ингушетия) в рамках учебной эвакуации из больницы в Назрани. Учебная тревога была объявлена в пятницу, однако, сначала о ней знали только сами муртады. Простые люди приняли происходящее за реальную угрозу и были сильно напуганы.

Руководитель правозащитной организации "Машр" приоккупационном режиме, Магомед Муцольгов назвал поведение муртадов "бесчестным и бесчеловечным", сообщают оккупационные источники.

"Как можно было допустить такое, что больные люди были вынуждены покинуть больницу? Если это новые методы работы, то они вызывают огромное возмущение, в том числе у меня лично", - заявил он.

Ранее в пятницу информагентства сообщили, что в банду «милиция Назрани» позвонил неизвестный и предупредил о готовящемся на территории назранской больницы взрыве. Говорилось, что в здание якобы проникла смертница, которая собирается устроить взрыв.

Впоследствии выяснилось, что никакой угрозы взрыва не было, а проходили т.н. «учения». При этом, по словам правозащитника, официальной эвакуации не было, но люди были напуганы. Практически всех больных родственники забрали домой, остались только те, которые по состоянию здоровья не могут покинуть здание больницы.

КЦ