Моджахеды вилайята Г1алг1айче рассказали о проведенных боевых операциях

Моджахеды вилайята Г1алг1айче рассказали о проведенных боевых операциях

В данный пресс-релиз вошли только те операции, целью которых было уничтожение муртадов и кафиров. Обстрелы домов муртадов, главной задачей которых было устрашение предателей, не вошли в перечень, по причине их большого количества, указано в сообщении, опубликованном на сайте Хунафа.

***

Сводка:

27.05.09. В селе Насыр-корт ранен Газдиев Муса Хасанович, доноситель и стукач, выдавший себя за муджахида.

03.06.09. Убит Дзюгаев Башир, член банды «эскадрон смерти». Имел звание «оперуполномоченный Сунженского РОВД».

03.06.09. Уничтожен Точиев Иса Даудович, член банды «наркоконтроля», член «эскадрона смерти».

05.06.09. В селе Барсуки тяжело ранен муртад Осман Вышегуров, брат крупного муртада Адама Вышегурова.

05.06.09. Ликвидирован Угурчиев Тимур, судебный пристав и доноситель, активно помогавший муртадам.

10.06.09. В селе Насыр-корт уничтожена Газгиреева Аза, заместитель «верховного» судьи, неоднократно приговаривавшая муджахидов к большим срокам тюремного заключения.

14.06.09. В Назрани обстрелян сотрудник МВД Расул Гойгов.

17.06.09. В Слепцовске убит муртад Арапханов, принявший участие в убийстве семьи Алиевых.

22.06.09. Тяжело ранен Евкуров Юнус-бек и его брат Увейс, убиты его двоюродный брат Евкуров Рашид и племянник, Котиев Мустафа.

24.06.09. В г. Карабулак тяжело ранен Кодзоев Муса Алиханович, «начальник угрозыска». Перевезен в Москву для операции.

24.06.09. В г. Карабулак убит снайперским выстрелом сотрудник МВД Цероев Хасан.

03.07.09. Убит сотрудник ОМОНа, Оздоев Ислам. Ликвидирован снайперским выстрелом.

04.07.09. Между селениям Чемульга и Аршты уничтожено 12 муртадов и около 10 получили тяжелые ранения. Все являлись членами «Ачхой-Мартановского РОВД», из состава «Седьмой роты».

04.07.09. После обстрела колонны муртадов в ходе поиска места обстрела двое муртадов взорвались на мине, один получил тяжелое ранение. О состоянии второго информация не поступала.

06.07.09. В селе Плиево ранен сотрудник «оперативного полка» Барахоев. Данный муртад активно занимался поиском муджахидов вне рабочее время, пытаясь отомстить за своего убитого брата, также известного муртада.

07.07.09. В ходе проведенной спецоперации тяжело ранен в голову «начальник экспертной службы», «полковник МВД» Гадаборшев Магомед. Данный бандит неоднократно участвовал в установлении личностей муджахидов, проводил баллистические экспертизы и дактилоскопию.

Настолько опасался за свою жизнь, что постоянно менял номера автомобиля, заказал бронированный автотранспорт.

После получения этой информации нами было принято решение уничтожить его немедленно, чтобы позже не тратиться на боеприпасы для уничтожения бронемашины.

Остается добавить, что Гадаборшев был единственным экспертом-криминалистом своего уровня в вилаяте Г1алг1айче, после выведения из строя которого кафирам предстоит долгий поиск нового.

07.07.09. Уничтожен особо опасный муртад, главарь бандформирования «ОМОН», Балаев Магомед. Среди муртадов имел прозвище «Папа ОМОНа», так как принимал самое активное участие в работе этой группы.

Принимал участие в ходе начатых муртадами операций в лесных массивах вилаята Г1алг1айче. По сообщению участников операций, Балаев на коне в составе бандгрупп пытался воевать с муджахидами, воодушевлял остальных.

Был мастером спорта в четырех видах единоборств, выделялся огромным телосложением. Старался выказывать ложную религиозность, нося бороду и тюбетейку, считал себя «на прямом пути», гордясь своей войной против муджахидов.

07.07.09. В г. Назрань обстрелян сотрудник ФСБ, информация о котором кафирами и муртадами была засекречена.

07.07.09. Возле села Чемульга минимум 2 кафира контрактника были убиты, 6 получили ранения различной степени тяжести, некоторые из которых очень тяжело. Отряд наткнулся на засаду муджахидов, о потерях которых нет сообщений.

Мы, муджахиды вилаята Г1алг1айче, благодарим мусульман вилаята за оказываемую помощь и поддержку в борьбе против врагов Аллаха, особенно хотим поблагодарить всех и каждого, кто предоставил нам информацию о муртадах и их деяниях.

Благодаря вашим усилиям мы можем определять наиболее вредоносных предателей, и после проведения дополнительной проверки, уничтожить их.

«Помогайте друг другу в благочестии и богобоязненности, но не помогайте друг другу в грехе и несправедливости» (Аль-Маида, 2)

Сегодня каждый из вас имеет возможность принять если не личное участие в джихаде, то участие имуществом и словом.

Выявляя муртадов, доносителей и прочих пособников кафиров и передавая эту информацию муджахидам, вы выполняете обязанность джихада, и те самым снимаете с себя часть ответственности перед Аллахом.

Сообщайте на сайт или на форум обо всем, что может помочь в уничтожении врагов Аллаха. Помните, что своей информацией вы поможете в победе Ислама и разделите награду тех, кто ликвидирует муртадов и их помощников позднее.

Посланник Аллаха сказал: «Совершайте джихад с язычниками посредством ваших рук, имущества и слов» (Абу Дауд).

Нами уже выявлены некоторые лица, участвовавшие в операциях против муджахедов в лесных массивах вилаята в последнее время, но нам необходима дополнительная информация для уточнения и пополнения имеющегося списка.

Мы просим всех, кто считает себя мусульманами помочь в деле установления закона Аллаха на земле, помочь в истреблении всех, кто выступил против Ислама своими языками и оружием.

Информационно-аналитический отдел штаба ВС ВГ

  

***

  

Отдел мониторинга
КЦ