ФСБ требует, чтобы кавказские моджахеды заранее объявляли о своих операциях

21 августа 2009 в 18:53
ФСБ требует, чтобы кавказские моджахеды заранее объявляли о своих операциях

Корреспондент Рейтер в Москве Майкл Стотт сообщил, что московская журналистка Латынина, считающаяся в кругах российской общественности агентом ФСБ, заявила Рейтеру, что она "не верит" в то, что Саяно-Шушенскую ГЭС вывели на многие годы из строя кавказские моджахеды, и потребовала от Кавказ-Центра заранее оповещать о предстоящих военных операциях против оккупантов и марионеток.

"В случае террористических атак уведомление о том, кто провел нападение, обычно, печатается во время нападения. Происшествие с ГЭС случилось в понедельник утром. Если бы вебсайт Кавказ-Центр оповестил о заявление (о взрыве на ГЭС - КЦ) за полчаса до того, как он произошел, их утверждение было бы достоверным", заявила Латынина от имени российских властей.

Напомним, что ранее некий анонимный спикер кремля говорил об "идиотских заявлениях" в связи с операцией моджахедов на Саяно-Шушенской ГЭС. Эти слова можно в полной мере отнести и к посылу Латыниной.

За полчаса до своей атаки или операции, противника не оповещала до сих пор ни одна армия в истории человечества, в том числе и моджахеды, даже в такой стране, как Сомали, где они контролируют почти всю столицу и могут в любое время созвать пресс-конференцию для журналистов до очередного удара по марионеточному режиму.

Рейтер в свою очередь также указал, что заявление не вызвало падения российских котировок на бирже и что главные российские СМИ о нём не сообщили.

Это утверждение Рейтер, мягко говоря, не совсем корректно. О заявлении Бригады Шахидов «Риядус Салихийн» сообщили все главные СМИ России. Это можно видеть даже по английской блогосфере, где они представлены.

Рубль немного упал, а российский биржевой индекс немного поднялся в пятницу, передает Рейтер.

Но это ни о чем не говорит. Российский рынок довольно замкнутый, и российским инвесторам сейчас просто некуда деваться.

Насколько заявления моджахедов и, безусловно, последующие за ними новые удары по промышленным целям, энергетической инфраструктуре и стратегическим объектам окажут влияние на экономику России, можно будет судить только в среднесрочной перспективе по падению объемов западных инвестиций в Россию.

КЦ