Муртады заявляют, что в автомашине «Газель» были два Шахида

17 августа 2009 в 22:51
Муртады заявляют, что в автомашине «Газель» были два Шахида

В "Газели", взорвавшейся в понедельник утром у здания марионеточных банд «РОВД» и «ГОВД» Назрани, находилось двое Шахидов, заявили ингушские муратды.

"Установлено, что в "Газеле", кроме водителя, находился еще один человек. По имеющейся информации, оба они - мужчины", - сообщил источник агентства РИА-Новости.

Он также рассказал, что водитель "Газели", протаранив первые ворота во двор РОВД, не смог пробить вторые.

В то время, как машина дала задний ход, муртады начали стрелять по ней.

"В это время к машине прорвался один из милиционеров. Он вскочил на подножку и попытался вытащить из салона машины водителя. И именно в этот момент произошел взрыв", - утверждает источник агентства РИА-Новости.

После взрыва у здания «ГОВД» и «РОВД» моджахеды открыли огонь по милиционерам, которые пытались спастись, сообщили "Интерфаксу" в штабе Объединенной группировки оккупационных войск, ссылаясь на предварительные данные.

Кафиры заявили, что по полученной непроверенной информации, "это могли быть снайперы либо автоматчики".

Командование кафиров также сообщило, что среди уничтоженных во время взрыва главарь банды кафиров «отряд милиции специального назначения» из Ивановской области и еще 2 главаря этого подразделения в чине офицеров.

Двое кафиров из Ульяновской области были ранены.

Напомним, что по последним официальным данным в результате атаки Шахидов было уничтожено 20 кафиров и муртдов. Более 130 оккупантов и марионеток были ранены. По данным издание Guraba WordPress, уничтожено не менее 25 кафиров и муртадов.

Напомним, что в течение дня в понедельник сообщалось о нескольких милиционерах, остававшихся под завалами горящих зданий.

Муртады также утверждают, что ранение получил 10 детей. По данным российских источников, частично обрушился расположенный рядом пятиэтажный жилой дом, в котором живут семьи марионеточных милиционеров.

КЦ