КИЕВ. Крымские татары требуют прекратить вандализм на кладбищах предков в Крыму

11 августа 2009 в 19:12

Как сообщает информагентство Авдет, в Крыму, в пгт.Ленино и в Симферополе, прошли акции протеста против вандализма, творимого местными властями, на кладбищах крымских татар.

Коммунистический  режим, после высылки крымскотатарского народа, бульдозерами сровнял кладбища, на которых покоятся многие поколения предков крымских татар, сообщает агентство.

Сообщается, что к участникам акции протеста перед зданием Верховной Рады Крыма вышел заместитель Председателя Верховной Рады Крыма Цеков. Он принял у митингующих обращение и обещал передать их Председателю Верховной Рады Крыма Анатолию Гриценко, который на момент проведения митинга протеста, по словам Цекова, отсутствовал.

Митингующие приняли  решение дать чиновникам время для принятия решений и общим решением митинга постановили, что следующая акция протеста соберется перед зданием Верховной Рады Крыма 17 августа 2009 года. Если к тому моменту чиновники не дадут народу ответа на его требования, будет объявлена бессрочная акция протеста, установлены палатки и железные бочки-барабаны, которые давно уже стали на Украине символом борьбы народа за демократию.

КЦ