Кадыровские киллеры предстанут перед судом в ОАЭ

Кадыровские киллеры предстанут перед судом в ОАЭ

Власти Объединенных Арабских Эмиратов в среду заявили, что перед судом по делу об убийстве главаря банды "Восток" Сулима Ямадаева предстанут двое подозреваемых - граждане Ирана и Таджикистана, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.

Генеральный прокурор ОАЭ Юсеф Хасан аль-Мутавва не уточнил, какие именно обвинения выдвинуты против подозреваемых, а также не сообщил точной даты начала процесса.

Сулим Ямадаев, как утверждает дубайская полиция, был убит 28 марта в Дубае. Между тем, его родственники, в том числе младший брат Иса, настаивают, что он выжил, хотя и был ранен.

Москва до сих пор не получила от ОАЭ документального подтверждения гибели Ямадаева.

Дубайская полиция в апреле направила запрос в Интерпол для объявления в международный розыск семи граждан РФ, подозреваемых в причастности к убийству. В числе разыскиваемых личный палач Кадырова и депутат госдумы Адам Делимханов, который пытается отрицать свою причастность к покушению.

Напомним, что самое доверенное лица Кадырова и его двоюродный брат Делимханов объявлен в международный розыск по линии Интерпола.

Отдел мониторинга

КЦ