МАГРИБ. Моджахеды выступили с заявлением о преследовании мусульманок во Франции

Амир организации Аль-Каеды в Стране Исламского Магриба, Абу Мусаб Абдул Вадуд, выступил с заявлением, озаглавленном "Франция - мать всех зол", в котором говорится:

"Несколько лет назад Франция развязала жестокую войну против наших дочерей, которые носят хиджаб. Сегодня она снова собирает свои силы и сплачивает все свои организации и понуждает своих сторонников на новую наглую войну против наших сестер, которые носят никаб.

Французы занимаются этими репрессиями в то время, когда мы видим, как их женщины толпами едут в наши страны  и заполняют пляжи и дороги в полураздетом виде, что является открытым вызовом чувствам мусульман, учению нашей Исламской веры, обычаям и традициям.

Это, да видит Аллах, является высшей степенью проявления экстремизма и расизма, и наиболее явной формой религиозного терроризма и возбуждения ненависти.

Потому что вчера это был хиджаб, сегодня это никаб, а завтра, возможно, их греховные руки протянутся к обязательной молитве, посту и хаджу. И мы полностью уверены в том, что та вражда к Исламу и его народу, которая сейчас отчетливо просматривается в сердцах французских политиков, будет распространяться и менять формы.

Поэтому мы призываем всех мусульман бороться с этой враждой еще большей враждой и ответить на стремление Франции репрессировать наших любимых сестер за их религию еще большей заботой о сохранении нашего религиозного учения Ислама, в малом и большом, в обязательном и рекомендуемом.

Что касается нас, моджахедов в стране Исламского Магриба, то мы поклялись Аллаху не оставаться в бездействии в связи с этим провокационными репрессиями, и мы будем мстить  за честь наших сестер Франции и её интересам всеми способами, которые в наших силах, в каждом доступном нам месте и в любое возможное время до тех пор, пока Франция не прекратить свои репрессии и глупость, и не откажется от преследований и своей наглости".

Отдел мониторинга

КЦ